Как купить или продать Polygon (MATIC) через криптовалютные биржи, обменники, кошельки

Новичкам

Криптовалюта Polygon (MATIC) ранее была известна как Matic Network. Сеть на текущий момент представляет собой сайдчейн к блокчейну Ethereum, а токен используется для оплаты транзакционных сборов, а также в других технических целях. В мае-июне 2021 года криптовалюта стала востребованной у инвесторов, ее стоимость доходила до $2,62. Это связывают с активным развитием проекта в последние недели. Редакция Profinvestment.com расскажет, как купить или продать Polygon (MATIC) через биржи, обменники или криптовалютные кошельки.

Содержание статьи

Особенности платформы Polygon

Polygon был запущен в 2017 году как Matic Network. В феврале текущего года компания сделала ребрендинг, что, по мнению исполнительного директора Сандипа Нейлвала, помогло стартапу стать более заметным в отрасли, где доминируют западные компании.

Polygon представляет собой протокол и одновременно фреймворк, при помощи которого разработчики могут создавать блокчейны, совместимые с Эфириум, и объединять их. Устроен достаточно просто, предполагает развертывание приложений «в один клик», а также использует модульную систему для разработки собственных уникальных проектов. Нет никаких проблем в обмене данными между Ethereum и другими сетями, благодаря интероперабельному протоколу.

Конечно, Ethereum – это классический вариант платформы для создания децентрализованных приложений, однако он не лишен недостатков. В их числе:

  • низкий уровень обслуживания;
  • высокие транзакционные сборы;
  • отсутствие полноценного общественного управления;
  • задержки в проведении платежей.

Поэтому актуален вопрос о создании новых блокчейн-сетей, которые при этом были бы совместимы с Ethereum, чтобы стереть границы для взаимодействия dApps. В этом и заключается ценность Polygon для сообщества разработчиков и, в конечном итоге, для пользователей.

Покупка Polygon (MATIC) через криптовалютные биржи

Криптовалютные биржи – самый распространенный способ покупки цифровых активов. Можно купить MATIC за USDT, BTC, ETH, BUSD, BNB, фиатные валюты.

Инструкция по покупке или продаже на криптобирже:

  1. Зарегистрироваться, если еще нет аккаунта.
  2. При необходимости пройти верификацию. С криптовалютой зачастую можно работать и без этого, а вот работа с фиатом регулируется строже.
  3. Пополнить счет нужными активами, в зависимости от того, хотите ли вы продавать или покупать токены.
  4. Создать ордер на покупку/продажу. Можно использовать лимитный ордер, если нужно задать определенную цену совершения сделки, или рыночный ордер, для быстрого обмена по ближайшей выгодной цене.
  5. Вывести полученные в результате средства на внешний кошелек.
Купить или продать Polygon (MATIC) на криптовалютной бирже
Покупка или продажа MATIC на бирже OKEx

Как купить криптовлаюту MATIC через обменник

При помощи обменников можно легко поменять одни свои активы на другие, причем сделать это анонимно, без верификации. Кроме того, это удобный способ приобрести нужные токены сразу с банковской карты.

Пример обменника с Polygon (MATIC): ChangeNow

Инструкция по покупке или продаже через обменник:

  1. Для покупки с карты нужно указать соответствующий метод, выбрав вкладку Buy/Sell Crypto.
  2. Ввести количество.
  3. Перейдя на сайт платежного провайдера, ввести данные и карте и держателе.
  4. Для покупки за другие криптовалюты и стейблкоины нужно выбрать вкладку Exchange Crypto.
  5. Указать отдаваемые и получаемые монеты, их количество.
  6. Отправить отдаваемую криптовалюту на адрес кошелька, который выдаст обменник и получить ответный платеж на свои собственные реквизиты.
Купить или продать Polygon (MATIC) через криптовалютный обменник
Купить или продать Polygon (MATIC) через криптовалютный обменник Change Now

Кошельки с возможностью покупки Polygon (MATIC)

Приобретение токенов через криптокошелек удобно тем, что нет необходимости совершать лишние операции, а средства сразу поступают на счет. Хотя комиссии здесь выше, чем в биржах и обменниках, но с учетом экономии на транзакционных сборах, получается примерно то же самое.

Инструкция по покупке Polygon (MATIC) через криптовалютные кошельки:

  1. Если кошелек поддерживает покупку с карты (как Trust Wallet), то нажмите кнопку «Купить».
  2. Найдите нужный актив через поиск.
  3. Введите количество.
  4. Подтвердите действие и введите данные о карте и держателе.
  5. Если кошелек позволяет только обменять MATIC на другую криптовалюту, как Atomic Wallet, то зайдите в раздел Exchange.
  6. Укажите валютную пару и количество отдаваемых монет.
  7. Подтвердите действие.
Покупка Polygon (MATIC) через кошелек Atomic Wallet
Покупка Polygon (MATIC) через кошелек Atomic Wallet

Перспективы Polygon (MATIC)

С каждым днем проект Polygon все активнее закрепляется в числе перспективных криптовалют. И это признают не только инвесторы, но и компании – например, Полигон начал сотрудничать с разработчиком игр Xaya, интегрировался в платформу OKEx, объединился с RenVM Bridge и т.д. Запущен собственный блокчейн-обозреватель PolygonScan.

Виталик Бутерин провел сравнение Ethereum и Polygon, пояснив, что:

«Есть огромная разница между технологией Rollup и сайдчейнами. Rollup – это собственный продукт безопасности Ethereum, а Polygon, который является сайдчейном, защищен не средствами Ethereum, a собственным PoS-консенсусом».

 

Ценовые прогнозы от аналитических ресурсов:

  • Gov.capital: $8,41 в течение года, $31 в течение 5 лет.
  • DigitalCoinPrice: $2,49 в течение года, $4,34 в течение 5 лет.
  • CoinPedia: $5,8 в течение года, $50 в течение 5 лет.

Нужно учесть, что крипторынок сейчас пережил очередное падение. Если он полностью восстановится, то многие эксперты полагают, что у MATIC есть все шансы подняться до $3 в ближайшее время.

Заключение

Polygon стремится решить основные проблемы, с которыми разработчики сталкиваются, создавая децентрализованные приложения. Чем больше внимания привлекает к себе этот проект, тем большую востребованность приобретает и токен, ведь именно он питает все транзакции в сети. До сих пор Polygon действует достаточно грамотно и последовательно, о чем свидетельствует положительный отклик со стороны компаний и сообщества. В проект вкладываются не только розничные инвесторы, но и институционалы, включая Марка Кьюбана.

Оцените статью
Добавить комментарий