Как использовать Cosmos (ATOM) с помощью десктопного Exodus: руководство для начинающих

Как создать кошелек

Exodus — это простой и удобный мультивалютный кошелек, поддерживающий более 115 различных криптоактивов. Кошелек имеет функции встроенной биржи и приложения (dApps). Загрузите программу кошелька с официального сайта Exodus и запустите мастер установки. Программа установится автоматически в течение минуты после запуска. Также существует мобильная версия криптокошелька для iOS и Android. 

Теперь запустите файл кошелька на рабочем столе. Ваш кошелек уже будет создан — вам не нужно ничего делать. На главном экране вы можете отслеживать подробную статистику по своим активам.

Мы рекомендуем вам сразу же сделать резервную копию вашего кошелька, чтобы вы могли восстановить свой кошелек в случае повреждения файловой системы, потери или кражи вашего ПК или других неприятностей. Если вы хотите пропустить этот шаг, то сразу переходите к разделу «How to top up the wallet».

  1. Для создания резервной копии перейдите в раздел «Settings» и выберите вкладку «Backup». Затем придумайте и введите сложный пароль, затем нажмите «Next». Подтвердите введенный пароль.
  2. Запишите исходную фразу, состоящую из 12 слов, соблюдая последовательность. Из соображений безопасности кошелек Exodus отображает слова по отдельности только при наведении на них курсора.
  3. Теперь подтвердите, что вы правильно записали фразу восстановления, следуя инструкциям кошелька.
  4. Резервное копирование завершено. Запишите на бумаге свою seed-фразу и сохраните ее.

Теперь вы можете добавить токены Cosmos в свой кошелек. 

Прежде чем начать, ознакомьтесь с нашим руководством по криптобезопасности, чтобы сохранить свои активы:

Руководство по криптобезопасности: как не потерять средства при использовании криптовалюты

Как пополнить кошелек

Перейдите на главную страницу своего кошелька и выберите вкладку «Wallet». Воспользуйтесь строкой поиска в верхней части экрана, чтобы найти нужную криптовалюту и прокрутите список вручную.

Чтобы добавить средства в свой кошелек, нажмите кнопку «Receive», затем скопируйте адрес или отсканируйте QR-код через приложение другого кошелька. После того, как монеты будут зачислены на баланс, они отобразятся в кошельке и можно будет приступать к стейкингу.

Как делать ставки Cosmos (ATOM)

Войдите в раздел «Wallet» и нажмите значок «Earn Rewards» в верхнем левом углу.

Откроется панель, которую вы можете использовать для ставок ATOM. Введите количество токенов, которые вы хотите поставить вручную, или просто нажмите кнопку «All», чтобы выбрать максимально доступное количество монет. Затем нажмите «Stake ATOM». Сетевая комиссия за транзакцию будет отображаться прямо под кнопкой ставки.

На следующем этапе Exodus предупредит вас, что период анстейкинга ATOM занимает 21 день с даты делегирования и что ATOM не может быть передан во время стейкинга. Если вы хотите продолжить, нажмите «ОК» и дождитесь подтверждения транзакции. В противном случае нажмите «Cancel».

Если все пройдет успешно, Exodus подтвердит, что стейкинг Cosmos активен. Чтобы получить вознаграждение или разблокировать свой ATOM, нажмите соответствующую кнопку на верхней панели. Чтобы поставить больше ATOM, нажмите «Earn ATOM».

Как только вы получите награду, она появится в строке «Available Rewards» в нижней части экрана, и вы сразу же сможете забрать ее.

Как контролировать стейкинг ATOM через веб-сайт

Everstake Everstake создал удобный инструмент, который позволяет вам отслеживать все ваши транзакции по стейкингу на вашем адресе, включая стейкинг ATOM, отмену стейкинга и вознаграждения, а также визуализировать их на графиках. Кроме того, можно добавить несколько адресов, чтобы проверить их все. Все, что вам нужно сделать, это войти в систему everstake.one.

Выберите Cosmos, введите свой адрес и нажмите «Add».

Вот и все! Теперь у вас под рукой все данные о ставках. Нажав «Balance» в меню слева, вы получите всю общую информацию о балансе ставок вместе с диаграммой.

Чтобы найти подробный отчет о ваших стейкинговых транзакциях ATOM, перейдите на страницу Cosmos и найдите статистику Cosmos, историю делегирования и историю вознаграждений, включая все необходимые данные, отсортированные по добавленным адресам. 

Благодаря этим отчетам вы сразу же получите полную картину делегаций ATOM! И вам не нужно переключаться между разными кошельками и валидаторами, с которыми вы делаете стейкинг.

Валидатор Everstake желает вам легкого и прибыльного стейкинга! Чтобы найти дополнительные руководства по стейкингу ATOM, перейдите по соответствующим ссылкам на странице Everstake Cosmos в разделе «Пошаговое делегирование».

Подпишитесь на Everstake в социальных сетях и не пропустите новости из мира стейкинга.

Вебсайт

Medium

Twitter

Telegram

Facebook

Reddit

Ранее мы опубликовали данный материал в блоге Everstake.

Оцените статью
Добавить комментарий