Как и где купить криптовалюту Ripple (рипл, XRP) за рубли, доллары и другие валюты

Популярное

Криптовалюта Ripple (рипл, XRP) – это цифровой актив, который позволяет совершать платежи в любую точку мира в самые короткие сроки. Появилась монета в 2012 году. Эмиссия криптовалюты не ограничена, майнить ее нельзя. В данный момент технологии компании Ripple внедряются банками и финансовыми компаниями для проведения межбанковских платежей. Достоинствами криптовалюты являются быстрые транзакции (около 4 секунд), в то время как обычные банковские переводы занимают несколько дней; возможность масштабироваться (сейчас обрабатывается 1500 операций в секунду, но данный параметр может быть увеличен до пропускной способности платежной системы Visa – 50000) и очень низкие комиссии. Технология имеет открытый код, который выложен на Hithub и имеет много общего со всем известной технологией blockchain. Ripple является американской компанией с главным офисом в Сан-Франциско. Данная статья от редакции Profinvestment.com для тех, кто хочет купить Ripple, но не знает как и где это сделать, какой кошелек использовать.

Купить Ripple (XRP) можно следующими способами:

  • На биржах криптовалют. Например, EXMO, Binance, Currency, Bybit, FTX, CEX.io, Crex24, Huobi, BTC-alpha и других. На них есть возможность получить криптовалюту на свой биржевой кошелек. Краткий обзор площадок, где рипл включен в листинг и его можно купить или продать за фиат (обычные деньги):
  1. Криптобиржа EXMO – покупка XRP за рубли, доллары, евро, гривны или за другую криптовалюту через “Обмен” (исполнение по рынку) или “Торги” (создание лимитного или рыночного ордера). Представлен широкий выбор платежных систем на ввод и вывод, в том числе и банковские карты Visa/MasterCard после верификации аккаунта. Более подробно о ней ниже. купить ripple XRP
  2. Биржа Binance – самая крупная площадка по торговому обороту в мире. Сайт переведен на русский язык. Доступна торговля парой XRP/BTC. Пополнить депозит можно только криптовалютой, которую можно купить за фиат в обменнике. Их список ниже.
  1. ProstoCash.
  2. Xchange.
  3. 60cek.
  4. Baksman.
  5. Kassa.

Достаточно просто выбрать направление, указать сумму, адрес кошелька Ripple и тег назначения Destination tag (по необходимости). Например, обменять рубли Сбербанка на Ripple:

покупка xrp в обменнике

Далее о каждом способе более подробно.

На сегодня криптовалюта рипл – третья по капитализации ( 8,2 млрд долларов США). Рыночная  стоимость (5 ноября 2017 года): 1 XRP = 0,21 $.  Всего выпущено 100 млрд монет.

купить ripple

Статья: “Как купить биткоины за рубли”

Содержание статьи

Как купить Ripple (XRP) на криптовалютной бирже

Самое простое и лучшее решение – это регистрация на криптовалютной бирже, где можно купить Ripple и хранить монеты в кошельке аккаунта. Купленную криптовалюту в любой момент можно вывести на другой кошелек или биржу.

Среди русскоязычных площадок выделяют EXMO, где можно приобрести не только рипл, но и  купить криптовалюты: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Dash, Monero, Tether, Waves, Dogecoin, Zcash, Bitcoin Cash, Ethereum Classic. И что важно, присутствует пополнение счета фиатными валютами: русским рублем, украинской гривной, долларами и евро. Данная биржа хоть и не самая крупная (входит в топ-25 по дневному торговому обороту), но очень простая и удобная для проведения операций с криптовалютами. Биржа занимает первое место по популярности в Восточной Европе, а количество клиентов уже более 700 тысяч.

Официальный сайт биржи: exmo.me

Для создания аккаунта на бирже Exmo следует заполнить небольшую регистрационную форму: указать логин, настоящий электронный ящик, пароль и принять условия пользовательского соглашения. На email придет письмо для подтверждения регистрации, обязательно это нужно сделать, перейдя по ссылке. Верификация для работы не требуется, если не планируется работать с банковскими переводами, картами и некоторыми другими платежными системами (Neteller).

как купить рипл на бирже

На бирже изначально предлагается кошелек со всеми валютами, которые присутствуют на площадке, в том числе и Ripple (XRP):

пополнить счет XRP

Для покупки любой криптовалюты нужно пополнить счет (USD, EUR, RUB, UAH) любыми доступными способами. После верификации доступно пополнение счета USD и EUR банковскими картами Visa и MasterСard, без верификации можно ввести деньги с карт украинских банков на счет UAH. Для счета RUB способы пополнения – Яндекс.Деньги и Qiwi (очень быстро заканчиваются лимиты по данным направлениям), платежные системы AdvCash, Payeer и другие.купить ripple за российский рубли

Наиболее удобный вариант – это покупка внутренней валюты биржи или EXMO-кода в криптовалютных обменниках. Например, надежные онлайн-сервисы: Xchange, 60cek. Используя коды, можно положить деньги на EXMO наиболее популярными и доступными способами: банковские карты, банки (Сбербанк, ВТБ 24, Русский Стандарт и другие), электронные платежные системы (Яндекс.Деньги, Qiwi, Perfect Money, Payeer, AdvCash и так далее).

Например, обмен рублей с карты Visa или MasterCard на код EXMO USD в криптообменнике 60cek:

купить криптовалюту ripple на бирже

Приобрести EXMO-код можно и через платежную систему AdvCash: для этого нужно пополнить баланс счета, а затем выбрать “Перевод средств” – “В эл. валюту” – “EXMO”:купить xmr рипл на бирже

После получения кода его нужно загрузить на сайте exmo.me в разделе “Кошелек”:

покупка xrp

Пополнение баланса произойдет моментально, биржа за операции с кодами комиссию не берет.

Можно использовать варианты, предложенные на сайте биржи. Напротив каждого счета присутствуют свои способы ввода или вывода. Например, долларовый счет можно пополнить следующими платежными системами: ePay, Okpay, АдваКеш, Payeer, Neteller, банковским переводом и так далее.

за что приобрести риппл

После пополнения баланса можно перейти к покупке криптовалюты Ripple. Для этого достаточно перейти в раздел “Обмен” и выбрать нужное направление конвертации. Например, купить Ripple за рубли (RUB):

покупка xrp за рубли

Второй способ приобретения XRP – с помощью вкладки “Торги”. Возможно создание лимитного ордера или покупка по рыночной цене на данный момент. Выставление лимитного ордера означает, что стоимость покупки (продажи) криптовалюты можно задавать самому по привлекательному курсу. Заявка на покупку попадет в общий стакан ордеров и будет исполнена при достижении выставленной стоимости.

Например, криптовалюта XRP и валютная пара XRP/RUB.

торговать XRP/RUB

Как видно, если покупать “По рынку”, то 1 XRP = 12,81 RUB. Ввести нужное количество и нажать “Купить”. Аналогично поступают, если нужно продать:

приобрести Ripple по рыночному курсу

При покупке “По лимиту” необходимо указывать количество криптовалюты и ее цену. Например, покупка 1000 монет Ripple по цене: 1 XRP = 11 российским рублям. Если стоимость не опустится до указанного, то ордер не сработает, его нужно отменять.

лимитный ордер на покупку криптовалюты

Если уже есть криптовалюта, то таким же образом можно выставить ордер на ее продажу.

Как видно, ничего сложного в покупке рипл, а также любой виртуальной монеты нет.

Перевести с биржи на любой другой кошелек можно, нажав “Вывести” и введя адрес Ripple для получения. Лимиты и комиссии (XRP): минимальная сумма – 25; максимальная – 100000; комиссия – 0,02. Destination tag – любые произвольные целые числа, если перевести на Gatehub (например, 132312333) ; если на другие кошельки и биржи, скорее всего, тег предоставят:

вывести монету с биржи

Для вывода и обналичивания через обменники можно использовать Ex-code.

В продолжение: “Как купить эфириум (ethereum”)

Купить Ripple на сайте биржи Gatehub

Можно создать кошелек Ripple на сайте Gatehub – бирже для торговли и проведения транзакций с некоторыми криптовалютами. На сайте можно обменять криптовалюты (Bitcoin, Ethereum, Dash, Augur, Quantum, Ethereum Classic), а также доступно пополнение баланса кошелька банковским переводом для последующего обмена на криптовалюту XRP или любую доступную.

Внимание: многие ошибочно считают, что Gatehub – это официальный кошелек для XRP, но это не так. Ripple не подтверждает связь с данным сервисом. А для активации кошелька нужна минимальная сумма в 20 XRP, которая является неснижаемым остатком и не будет возвращена никогда. Поэтому не рекомендуем покупать Ripple и переводить другую криптовалюту на данную биржу. Наилучший вариант – это использовать другие биржи криптовалют (например, EXMO). На них условия для торговли лучше, нет требований к остатку на балансе счета и курсы намного привлекательнее.

Если все-таки решено ее использовать, то опишем процесс регистрации в Gatehub: нужно указывать только реальный почтовый ящик, так как на него будет отправлено письмо для подтверждения создания кошелька и пароль:

официальный кошелек gatehub для xrp

На следующим этапе важно не забыть записать ключ для восстановления аккаунта (recovery key).

секретный ключ для клиента

После подтверждения регистрации необходимо снова перейти на сайт и ввести пароль и логин. Произойдет переход в официальный кошелек рипл.

Статья-инструкция: “Как продать биткоины (BTC)”

Для верификации нужно перейти в раздел “Settings”. Для работы непосредственно с кошельком нажать “Wallet”. Верификация при работе с криптовалютами на Gatehub не нужна. Для защиты аккаунта стоит активировать двухфакторную авторизацию.

обзор кошелька для покупки риппл

Адрес кошелька для перевода на него криптовалюты Ripple начинается с латинской буквы “r” и состоит приблизительно из набора 34 символов.

адрес для получения криптовалюты

Первоначально кошелек Gatehub имеет статус “Отключен” (Disabled Wallet), для активации необходимо иметь минимальный неснижаемый баланс счета в 20 XRP. Для пополнения счета нужно нажать “Deposit/Receive”. Доступен перевод криптовалют Ripple, BTC, ETH, ETC, REP, QAU, Dash, фиата (банковским переводом).

пополнение баланса wallet Ripple

Например, выбрать Ripple и скопировать адрес для получения: пополнить рипл кошелек

Далее перевести криптовалюту XRP с биржи, заполнив форму и указав сумму, адрес кошелька, destination tag.перевод ripple с биржиПосле выполнения заявки на почту придет извещение от Gatehub, что баланс пополнен и кошелек активирован. Подробный обзор в статье: “Ripple-кошелек”.xrp покупка

Далее в меню “Exchange” можно совершить обменные операции между валютами. Например, обменять XRP на биткоин BTC и наоборот.

обмен на биткоины

Или наоборот, за биткоин купить рипл:

прикупить монету рипл за BTC

Комиссия сайта за проведение операции небольшая – 0,2 %.

В разделе “Trade” можно уже выставить ордер на покупку (лимитный).

торговля

Как видим, это не только кошелек, а площадка для покупки и продажи криптовалют.

В тему: “Как вывести биткоины”

Как покупать рипл в обменнике

Еще один способ купить рипл – это обменять валюту, которая имеется, используя обменник электронной валюты. Если при покупке на бирже или Gatehub предоставляется возможность и хранить там монеты, то обменники – лишь посредники в данном процессе. Поэтому первым делом нужно определиться, куда переводить купленные монеты. Рекомендуем обзор: “Биткоин-обменники”.

Для покупки Ripple в обменнике необходимо ввести адрес кошелька. На Gatehub его можно увидеть в разделе “Wallet”,

адрес для покупки в обменнике

на бирже при нажатии напротив XRP “Пополнить”:

перевод на биржу с обменника

Надежные обменники Ripple: Baksman, Kassa, X-pay.

Нужно перейти на сайт, например, X-pay и выбрать платежную систему за которую покупаем рипл. Например, за рубли Сбербанка по внутреннему курсу обменника получается 513 монет XRP.

купить ripple за российский рубли

Далее приступить к вводу данных: номер карты Сбербанка, информация о владельце карты, адрес кошелька. Если необходимо, то вписывается еще destination tag (перевод на биржу); если на кошелек Gatehub, то нужно выбрать “Без destination tag”. Дальше прочитать правила обмена, согласиться или нет с ними и завершить обмен.

данные для приобретению

Если все данные указаны правильно, то в течении 5–15 минут обменник совершит перевод криптовалюты на адрес рипл.

Преимуществj данного обменника в большом количестве доступных платежных систем, как банковских, так и электронных.

К примеру на X-Pay можно купить XRP за рубли Сбербанка, Альфа Банка, Тинькофф, с любой карты Visa и MasterCard российского или казахского банка, электронных денег Qiwi, Яндекс.Деньги и другие:

покупка рипл с карты

В продолжение: “Как обменять биткоины на рубли”.

Оцените статью
Добавить комментарий