Как и где купить криптовалюту Monero (XMR) в 2020 — полный обзор покупки Монеро на бирже, в обменнике за рубли и доллары

Новости

Monero – децентрализованная криптовалюта с открытым кодом, работающая на собственном блокчейне и позволяющая совершать анонимные транзакции. В основе лежит технология CryptoNote (кольцевые подписи). Monero является форком криптовалюты Bytecoin и впервые запущена в 2014 году. Главным отличием от других криптовалют является невозможность отследить информацию о транзакции в блокчейне.

Рыночная капитализация криптовалюты Monero на 5 марта 2018 года составляет 5,6 млрд. долларов США. В обращении находится 15,7 млн. монет XMR. Эмиссия не ограниченная и это сдерживает рост цены. На данный момент Монеро торгуется на отметке 357 $. В преддверии  предстоящего хардфорка (MoneroV), которое состоится в середине марта, стоимость монеты выросла более чем на 30%.

Содержание статьи

купить Monero

Где и как купить криптовалюту Monero (Монеро)

Как купить Monero (XMR) за рубли, доллары и другие фиатные валюты:

  • На бирже криптовалюты. Наиболее ликвидные, популярные и надежные: Exmo, BinanceLivecoin. На них присутствует возможность купить криптовалюту Монеро за фиат и хранить на кошельке биржи.
  • В онлайн обменниках: Prostocash, 60cek, XchangeBaksmanKassa, Magneticexchange.
  • Используя p2p обмен.

как купить криптовалюту Монеро Xmr

Статья: “Как и где купить биткоин за рубли“.

Как купить Monero на бирже Exmo

Один из доступных для всех способов купить Monero – это воспользоваться биржей Exmo. После покупки монета находится на вашем биржевом кошельке. Биржа Exmo предоставляет возможность работать с фиатными валютами, т.е. обменять рубли, доллары, евро, гривну на криптовалюту Монеро.

Для торгов доступны пары: XRM/BTC, XRM/USD, XRM/EUR. Если вы пополняли счет в другой валюте, то предварительно её нужно обменять на биткоин, доллар или евро.

Биржа Эксмо самой популярной биржей на территории СНГ. Работает с 2013 года и на сегодня имеет более 1,2 млн. зарегистрированных трейдеров. Комиссия не большая – 0,2% от суммы операции. С лимитами и комиссиями подробно можно ознакомится на сайте. Доступны два вида ордеров – лимитный и рыночный (раздел Торги) и простая покупка по рынку (раздел Обмен).

биржа эксмо покупка xrm

Инструкция, как купить криптовалюту Monero (XRM):

  • Регистрация на сайте биржи exmo.me.

Используйте настоящий свой почтовый ящик и придумать надежный пароль, который нигде больше не использовали. Не забудьте его сохранить (записать), чтобы не забыть. Логин введите любой, который захотите.

купить monero на бирже

Нажмите “Регистрация” и ожидайте письмо на указанный e-mail. Получив письмо, откройте его и перейдите по ссылке, тем самым вы активируете свой аккаунт и привяжите к нему свой почтовый ящик. Данное требование обязательное, не начинайте работы на бирже без подтверждения! Еще один момент: если используете почтовые адреса на “mail ru”, то проверяйте спам, возможно письмо попадет туда. Рекомендую использовать более надежные и безопасные почтовые сервисы, например, от Gmail.

  • Прохождение верификации не является обязательным условием для работы на Exmo. Можно сразу пополнить счет и купить любую криптовалюту. Но, если вы заходите использовать карты Visa/Mastercard, банковские переводы и некоторые другие платежные системы, то верификацию аккаунта потребуется пройти. С начало марта 2018 года данную процедуру можно пройти за 24 часов. Нужно предоставить требуемые документы в отсканированном виде и подписать соглашение.
  • Для покупки Monero или любой другой криптовалюты пополняем счет. Выбираете удобный способ: фиатом (USD, EUR, RUB, UAH) или перевод криптовалюты с другого кошелька на биржу.

пополнить кошелек

  • Еще один удобный способ ввести или вывести деньги с Exmo – это использовать внутреннею валюту Ex-code. Приобрести коды на любую сумму можно в онлайн обменниках: Prostocash, 60 cek, Xchange. Погасить в разделе “Кошелек”, выбрав строку “Excode”.

получение в обменнике кода

  • Для покупки Monero (XMR) по рыночной стоимости используем раздел “Обмен” или “Торги” – ордер “по рынку”.

обмен доллар на xmr monero

  • Для торговли криптовалютой Монеро переходим в раздел “Торги”. Выбираем валютную пару: XRM/BTC, XRM/USD, XRM/EUR.

Нажмите “Altcoins”, найдите криптовалюту XRM и нажмите на пару. Если нажать на звездочку, пара добавится в раздел Избранное. У меня добавлена XMR/USD, так как наиболее часто торгую.

выбор торговой пары xmr/usd

Для ознакомления и анализа доступен график, биржевой стакан и история торгов. Исходя из этих данных можно выставить лимитный ордер. Напомню, это заявка на покупку или продажу, в которой стоимость указываете вы сами.

стакан на продажу и покупку криптовалюты

Для оформления ордера по лимиту укажите количество Monero, цену и нажмите “Купить XMR”. Ваш ордер попадает в общий биржевой стакан на покупку и исполнится, когда его выкупят встречной заявкой. Это может занять длительное время, если вы указали не конкурентную цену, или курс криптовалюту ушел вверх. Поэтому, рекомендуется покупать по рынку (если в стакане на продажу достаточно ликвидности).

ордер по лимиту

  • Когда ордер на покупку Monero исполниться, криптовалюта будет храниться в кошельке. Если планируется активно торговать, то смысла особого переводить на другие кошельки нет из-за комиссии. В том случае, если это инвестиция на длительный срок и большая, то целесообразно перевести на локальный кошелек от которого у вас имеется приватный ключ.

Для вывода укажите сумму и адрес кошелька Монеро. Минимальная сумма 0,1 XMR; комиссия 0,05 XMR.

вывод monero с кошелька биржи

Обзор: “Рейтинг лучших бирж криптовалют по надежности“.

Инструкция, как купить Монеро на бирже Livecoin

Еще одна биржа, где можно купить криптовалюту Монеро – Livecoin. Процесс покупки практически не отличается от площадки Exmo.

Биржа Лайвкоин работает с 2015 года и имеет хорошие отзывы в сети. Работает биржа с фиатом, что является большим преимуществом. Ввести деньги на счет можно через платежные системы Qiwi, Payeer, Advcash и другие. Через обменники доступны ваучеры Livecoin.

Основное направление работы биржи – это альткоины. Их на площадке несколько сотен. Среди популярных представлены: Neo, Nen, Iota, Ethereum, Dash и другие.

покупать монера на livecoin

Обзор, как покупать Monero (XMR) на бирже Лайвкоин:

  • Создание аккаунта на сайте livecoin.net. Нажмите “Создание торгового счета”, заполните форму. Подтвердите адрес почты.

создать аккаунт

  • Настройка безопасности аккаунта (Счет – Безопасность). Для работы с суммами свыше 100 долларов нужен “Уровень 2. Продвинутый” – это означает подключение двухфакторной аутентификации.

настройка безопасности кошелька

  • Верификация не нужна совсем, так как биржа не работает с картами и банковскими переводами. Торговля криптовалютой доступна сразу после пополнения баланса биржи.
  • Пополняете счет или покупаете ваучер в обменниках. Для этого нажмите “Баланс”.

пополнение баланса счета

  • Переходите в раздел “Торги” и выбираете пару: XMR/USD или XMR/BTC.

торговля monero

  • Биржа Livecoin предоставляет два типа ордера: лимитный и рыночный. Суть просто – в первом случае сумму указываем сами, во втором – моментальный выкуп встречных ордеров из стакана на продажу.
  • Оформите ордер и нажмите “Купить”. Если покупали по рынку, получите криптовалюту Monero сразу, если по лимиту – когда исполнится ордер с заданными параметрами.

рыночный ордер на покупку монеты XMR

  • Храниться криптовалюта на вашем биржевом кошельке и доступна для перевода в любой момент.

кошелек для хранения монеро

Обзор: “Как, где купить криптовалюту за рубли“.

Как продать или купить криптовалюту Monero (XMR) в обменнике

Самый быстрый способ, как купить, продать криптовалюту Monero – это использовать онлайн обменники. Операция может составить всего 5-10 минут. Еще одним преимуществом является большое количество платежных систем доступных для обмена.

Но, если при использовании бирж, кошелек для Монеро предоставляется автоматически после регистрации, то при обмене в обменнике – нужно заранее его создать, чтобы получить адрес. Адрес нужен чтобы отправить на него криптовалюту после покупки. Многие используют онлайн кошелек – Mymonero, который не требует загрузки всего блокчейна.

Также, для успешного обмена необходимо выбрать надежный и проверенный сервис. В настоящий момент не все обменники работают с Monero.

Список обменников, в которых можно обменять криптовалюту XMR:

  • Prostocash.
  • 60cek.
  • Xchange.
  • Baksman.
  • Kassa.
  • Magneticexchange.

В них можно купить Монеро за все популярные платежные системы и банки: Яндекс, Qiwi, кошелек Advcash, Payeer, Сбербанк Онлайн, Альфа Банк, ВТБ24, банковские карты Visa/Mastercard RUB и KZT и множество других направлений.

Инструкция, как покупать Monero (XMR) в обменнике Kassa:

  • Регистрация на сайте Kassa.cc. После неё вы получите скидку, которая будет увеличиваться в зависимости от суммы обмена (от 5% до 15%).
  • Ознакомление с правилами обмена и FAQ. Если есть вопросы, обращайтесь в чат поддержки.
  • Выбор направления обмена, создание заявки с указанием суммы и адреса кошелька Монеро для получения криптовалюты. Например, купить Monero за рубли Сбербанка:

обмен Monero за рубли

  • Заполнение необходимой информации. Если покупка с банковский карты, то нужно указать её номер и владельца. Укажите адрес кошелька XMR и Payment ID (если нужно). Оплатите выставленный счет и получите криптовалюту на указанный адрес.

получение на адрес кошелька монеро

Статья: “Обменники криптовалют онлайн за рубли“.

Отзыв, где лучше покупать Monero

Можно рассматривать все предложенные варианты – биржи и обменники. Лучший курс покупки Monero будет на криптобирже. Наиболее быстрый обмен – в обменнике. Но, нужно учитывать многие другие факторы: комиссии на ввод и вывод; торговая комиссия; доступные платежные системы; тарифы обменных сервисов. Если вы планируете активно торговать монетой – используйте биржу криптовалют.

где лучше покупать monero

Оцените статью
Добавить комментарий