Как бесплатно получить криптовалюту, какие 6 способов для этого существуют с примерами

Заработок

Польза и востребованность криптовалюты как инвестиционного, торгового, платежного актива уже ни у кого не вызывает сомнений. Тем не менее, вкладываться в нее многие пока опасаются из-за неопределенного будущего и высокой волатильности. Однако есть возможность получить немного цифровых монет абсолютно безвозмездно. Это поможет познакомиться с криптомиром поближе и при этом ничем не рисковать. Редакция Profinvestment.com расскажет, как бесплатно получить криптовалюту простыми и доступными каждому способами.

Содержание статьи

Почему криптовалюта сейчас актуальна

Пандемия коронавируса вызвала крупный и глобальный экономический кризис, очень похожий на тот глобальный финансовый кризис, который наблюдался в 2008 году и (предположительно) привел к созданию Bitcoin. В последние месяцы инвесторы все чаще обращаются к криптовалюте, чтобы уберечь свой капитал от инфляции.

Американский адвокат, лоббист и политик Том Эммер сказал: «Когда мы выйдем из кризиса, биткоин никуда не денется, и криптовалюты будут продолжать становиться все более важными».

Криптовалюты действительно оказались устойчивыми. Интерес инвесторов, как частных, так и институциональных, к цифровым валютам в последнее время резко возрос. Многие ранние инвесторы, которые ранее воспринимали цифровые монеты как инструмент для получения быстрой прибыли на хайповой теме, сегодня перешли в разряд серьезных долгосрочных холдеров.

Хотя трудно сказать, какие именно цифровые валюты вырастут в следующем году, можно сказать, что в целом криптовалюта прочно закрепилась на финансовом рынке. Ее основная технология – блокчейн – уже распространилась далеко за пределы индустрии, на нем разрабатываются все новые и новые приложения. А с учетом того, что правительство постепенно делает успехи в регулировании данной сферы в разных странах мира, есть основания полагать, что рост индустрии будет продолжаться.

Способы получения бесплатной криптовалюты

Рассмотрим основные методы, при помощи которых каждый может получить криптовалюту бесплатно. Конечно, в большинстве своем суммы заработка будут небольшими, но и такое количество поможет пополнить свой инвестиционный портфель с расчетом на рост курса.

1 Краны

Краны
кран на бирже Crex24 с бесплатной криптовалютой

Криптовалютный кран – это сайт, который в обмен на выполнение мелких задач дает пользователю некоторое количество бесплатной криптовалюты. Сам кран при этом зарабатывает на рекламе, которой на таких сайтах очень много, а отключить ее обычно нельзя.

Задачи чаще всего представляют собой ввод капчи, просмотр рекламы, заполнение опроса и т.д. Чем лучше кран, тем больше он платит за каждое задание и тем меньше действий за это требует, но в целом все краны обеспечивают примерно одинаковый доход (до 200 сатоши в час). Обычно есть минималка на вывод заработанных сатоши, причем она может быть высокой. Поэтому следует выбирать только проверенные краны, чтобы не получилось так, что вы долго копили минималку, а вывести средства не смогли.

Процесс выполнения задач может быть утомительным, но даже небольшие крупицы биткоина того стоят, поскольку в будущем их ценность может увеличиться в сотни и тысячи раз.

Примеры работающих кранов на 2020 год:

Кроме того, можно зарегистрироваться на бирже Crex24 – она предоставляет площадку для получения бесплатной криптовалюты, работающую по принципу крана. Приятной особенностью является то, что на сайте нет рекламы. Краны рассчитаны на привлечение новых пользователей и потенциальных клиентов биржи. Получать можно разные виды токенов, и известные, и не очень.

2 Игры

Игры
игра CropBytes

Блокчейн-игры  бывают самых разных типов. В некоторых не предусмотрен заработок, другие работают по принципу кранов и выплачивают небольшие суммы за выполнение различных заданий; также есть азартные игры и целые казино, где для депозита и получения выплат используются криптовалюты.

Примеры блокчейн-игр с возможностью заработка:

  • CryptoPop. Можно зарабатывать Ethereum и Popcoin с встроенного крана, играя в шарики. Доступна на Android.
  • Blockchain Game. Также игра для Android, где нужно «строить блокчейн», собирая блоки. Заработок тем выше, чем длиннее получилась цепочка.
  • CropBytes. Криптовалютная игра под Android или iOS. Интегрируется с кошельком Tron. Представляет собой ролевой симулятор, где можно быть фермером, торговцем и т.д.

3 Аирдропы и баунти

Аирдропы и баунти-программы – это маркетинговые стратегии, которые помогают новым крипто-проектам быстро привлечь новых пользователей, что важно для успешного запуска и быстрого расширения.

В рамках баунти-программ проект предлагает любым желающим вознаграждение в криптовалютных токенах за выполнение некоторых задач, например:

  • активность на форумах;
  • активность в социальных сетях;
  • тестирование кода и нахождение ошибок;
  • перевод сайта или документации на другие языки и мн.др.

Таким образом сообщество принимает активное участие в изначальном развитии проекта и получает за это финансовый стимул; да, поначалу токены мало что стоят, но если проект удастся развить, то их ценность с большой вероятностью увеличится. Участники баунти-программ играют ключевую роль в распространении информации о запускаемом проекте, причем их информирование нацелено именно на нужную аудиторию.

Аирдропы имеют много общего с баунти, но полагаются больше на сарафанное радио. Чтобы получить токены в аирдропе, пользователю обычно нужно подписаться на рассылку, поделиться постом в соцсетях или еще как-то помочь распространить информацию. В процесс аирдропа раздается заранее определенное и выделенное специально на эти цели количество токенов. Другой метод состоит в том, чтобы просто кидать токены в рандомные кошельки. Увидев поступление, пользователь заинтересуется и проверит, что за проект его одарил. Хотя доказано, что этот метод дает положительные результаты, но все-таки здесь компаниям приходится слишком сильно полагаться на удачу.

Существуют сайты, с помощью которых можно отслеживать информацию об актуальных маркетинговых программах, чтобы получать бесплатную криптовалюту:

4 Майнинг без вложений

Майнинг без вложений
получение бесплатной криптовалюты с помощью майнинга на ПК

Один из способов заработать криптовалюту без вложений – это запустить майнинг на своем домашнем компьютере, если он обладает достаточной мощностью (в частности, хорошей видеокартой и/или процессором).

Майнинг можно начать буквально в несколько кликов, скачав подходящее программное обеспечение (например, хорошо подходят для этих целей программы MinerGate и NiceHash). Потребление энергии будет не столь ощутимым, как если создавать полноценную майнинг ферму, а главное – никаких изначальных затрат. Однако придется смириться с не очень высоким доходом и повышенным износом оборудования. Просчитать доходность майнинга можно с помощью калькуляторов.

С помощью домашнего ПК можно добывать такие монеты, которые специально разработаны с расчетом на устойчивость от ASIC. Например, самый популярный вариант – Monero (XMR). Заслуживают внимания также Dogecoin, Vertcoin.

Больше при майнинг читайте в рубрике по ссылке.

5 Партнерские программы

Партнерские программы
получение бесплатной криптовалюты на партнерской программе биржи Bybit

Бесплатно получить криптовалюту можно в случае, если у вас есть собственная платформа для распространения реферальных ссылок (сайт, раскрученная страница в соцсетях и т.д.). Многие криптобиржи, обменники и кошельки максимально поощряют пользователей за приглашение новых участников. Размещая ссылки и привлекая рефералов, можно зарабатывать пассивный доход за их активность на этих сервисах.

Примеры партнерских программ, предлагаемых криптовалютными биржами:

  • Binance. 20% с комиссий рефералов. (40%, если на счету более 500 BNB).
  • LocalBitcoins. 20% с комиссий рефералов. Реферал считается таковым только в течение 12 месяцев, затем открепляется.
  • BitMex. 10-20% с комиссий рефералов, в зависимости от общего количества привлеченных.
  • Currency. Существует реферальная и партнерская программа. В первом случае она действует полгода, со ставкой 50%. Во втором случае 50% на срок два года, но принять участие могут только юридические лица.
  • Bybit. Платит $10 за каждого реферала, внесшего на счет минимум 0,2 BTC (использовать бонус можно только для торговли). Также выплачивает до 30% комиссии с операционных сборов.

6 Фриланс за криптовалюту

Фриланс за криптовалюту
фриланс для заработка без вложений с оплатой в криптовалюте

Такой метод представляет собой обычную работу в соответствии с вашими знаниями и умениями, только оплата за которую осуществляется в криптовалюте. Соответственно, заработок может быть любым, от низкого до очень высокого, исходя из вашей ценности как специалиста и готовности заказчика платить определенную сумму. Примеры фриланс-бирж, ориентированных на такой вид сотрудничества:

Заключение

Концепция криптовалют уже давно вышла за рамки технологического эксперимента. Сегодня каждый, кто в той или иной степени интересуется инвестированием и финансами, слышал о криптовалютах или имел с ними дело. Есть причины, по которым самые престижные компании и фонды сегодня инвестируют в крипту. Если вы хотите приобщиться к перспективной индустрии, но пока не готовы вкладываться в высокорисковые активы, то бесплатные способы получения криптовалюты – возможно, именно то, что вам нужно.

Оцените статью
Добавить комментарий