Injective Protocol (INJ): обзор токена и DeFi-протакола, условия распределения на Binance Launchpad

Криптовалюта

Injective Protocol – децентрализованный двухслойный протокол, раскрывающий потенциал децентрализованных деривативов и безграничных DeFi возможностей. Платформа использует экосистемы Ethereum и Cosmos, чтобы создать быструю торговую кроссчейн-инфраструктуру без затрат на оплату газа. INJ – токен для управления протоколом, стимулирования пользователей и обеспечения производных финансовых инструментов. Редакция Profinvestment.com предлагает обзор проекта и токена Injective.

С 19 октября запускается продажа INJ на платформе Binance Launchpad (binance.com). Будет продано 9 миллионов INJ, что составляет 9% от общей поставки. Окончание лотереи 21 октября.

криптовалюта Injective Protocol (INJ)

Содержание статьи

Общая информация

График курса Injective Protocol (INJ)

График курса INJ/USTD на криптобирже Бинанс:

Особенности и преимущества проекта

экосистема Injective Protocol (INJ)Injective Protocol лежит в основе полностью децентрализованной криптобиржи, поддерживающей широкий спектр производных инструментов, включая CFD, вечные свопы и мн.др. Система обеспечивает среду запуска, совместимую с для EVM, DeFi приложений и зону для передачи токенов Ethereum и ERC-20 в Injective. Книга ордеров Injective совершенно децентрализована и работает на основе 0x. Она позволяет передавать заказы по боковой цепи с расчетами в пределах основной цепочки.

Процесс создания рынка максимально открыт и не имеет ограничений. Любой желающий может создать обменный пул и внедрить его в экосистему Injective. Протокол поможет избежать чрезмерных нагрузок сети и связанных с ними высоких сборов за газ, благодаря инновационной двухслойной архитектуре.

Основные функции:

  • Injective Chain. Инфраструктура, обеспечивающая работу DeFi приложений следующего поколения. Именно в ней размещен доверительный и полностью децентрализованный протокол обмена, включая децентрализованную книгу ордеров, координирование торгового исполнения, матчинг ордеров и среду их исполнения.
  • Injective Futures Protocol. Одноранговый фьючерсный протокол, поддерживающий децентрализованные вечные свопы и контракты на разницу цен (CFD). Это позволит любому желающему создавать произвольные рынки деривативов и торговать на них с помощью ценового канала.
  • Injective Exchange. Полностью открытая инфраструктура обмена, которая устраняет технические барьеры входа, находящиеся на пути к торговле на высокоэффективной бирже.
  • Injective Governance. Протокол управляется сообществом с помощью токена INJ. Любой человек имеет право присоединиться к проекту и иметь реальное право голоса при принятии решений в рамках протокола.

Цель создания Injective – предоставить людям действительно свободную и децентрализованную торговлю. Многие DEX утверждают, что они децентрализованы, но на самом деле в большинстве аспектов, кроме хранения, они централизованы – ограничивают доступ определенным категориями пользователей, сами контролируют биржевую инфраструктуру, принуждают трейдеров подчиняться некоему авторитету.

Токен INJ и его функциональное назначение

криптовалютный Токен Injective Protocol (INJ)INJ – собственный актив протокола Injective, который используется в широком спектре функций, таких как:

  • Захват стоимости биржевой комиссии. После распределения вознаграждения ретранслятора будет проходить событие выкупа и сжигания с целью контроля стоимости INJ.
  • Управление протоколом. Токен INJ может использоваться для управления практически всеми элементами, включая параметры обмена, фьючерсного протокола, обновления. Отвечает за это структура DAO.
  • Залоговое обеспечение для деривативов. Токен будет применяться как альтернатива стейблкоинов для маржинального залога и обеспечения рынков контрактов. Также на некоторых фьючерсных рынках INJ может играть роль обеспечения страхового пула или залога, где пользователи будут зарабатывать проценты на заблокированных токенах.
  • Стейкинг. Безопасность протокола основывается на Tendermint Proof-of-Stake (PoS). С целью поддержки базового актива Injective будет с помощью вознаграждений за блоки стимулировать участников удерживать INJ заблокированными.
  • Стимулы для торговли на бирже. Проект планирует внедрить схему майнинга ликвидности и ежедневно распределять фиксированное количество токенов INJ по справедливости между всеми участниками протокола.

CEO проекта – Эрик Чен, бакалавр Нью-Йоркской школы бизнеса Stern School of Business, который ранее был научным сотрудником в Innovating Capital, менеджером в Splash. Соучредитель и технический директор Альберт Чон ранее работал инженером по разработке программного обеспечения в Amazon, был исследователем в Стэнфордской лаборатории параллельной распределенной обработки данных и консультантом в Open Zeppelin.

Токенсейл

Injective Protocol (INJ) на Binance LaunchpadЦиркулирующая эмиссия равна 15 222 222 INJ (15.22%). Максимальная эмиссия – 100 000 000 INJ.

На Binance Launchpad будет распределено 9 000 000 INJ (9.00%) в течение двух дней с 19 по 21 октября 2020 года. Изначально заданная стоимость токена – 0,4 доллара.

Детали продажи:

  • Hardcap: 3 600 000 долларов
  • Количество токенов, распространяемых на Binance Launchpad: 9 000 000 INJ (9% от суммарного предложения токенов)
  • Цена на публичном токенсейле: 1 INJ = 0.40 USD (стоимость в BNB будет определена на момент розыгрыша лотереи)
  • Формат продажи: лотерея.
  • Распределение за выигрышный билет: 200 долларов (что равняется 500 INJ)
  • Максимальное число выигравших билетов: 18 тысяч.

Начиная с 13 октября балансы BNB всех участников будут фиксироваться ежечасно в течение шестидневного периода. Финальный ежедневный средний баланс BNB за шесть дней выявит то число билетов, на которое пользователь может рассчитывать.

Преимущества и недостатки

Заключение

Показательно, что Injective Protocol поддерживается биржей Binance – как в последние недели можно заметить, Бинанс активно поддерживает действительно перспективные протоколы и проекты. Injective имеет довольно богатый функционал, чтобы предоставить пользователям большой выбор операций в торговле, при этом способствуя ускорению принятия криптовалют и блокчейна в целом.

Оцените статью
Добавить комментарий