Хешрейт BTC достиг нового максимума; Aptos проводит для ранних участников эйрдроп на 20 млн токенов

График дня

В среду основные показатели фондовых рынков упали, что вызвало сомнения по поводу их восстановления. При этом доходность казначейских облигаций США понемногу возвращается к максимуму за несколько лет. Инвесторы все больше склоняются к тому, что максимальная ключевая ставка будет ближе к 5%, что намного выше текущего уровня между 3% и 3,25%. Агрессивная денежная политика, из-за которой экономические показатели могут резко снизиться, продолжает портить настроение инвесторов.

Криптовалютный рынок упал вместе с фондовым, а BTC продолжает движение по скользящей средней за 20 дней. На момент написания этого текста крупнейшая по рыночной капитализации валюта торгуется в нижнем диапазоне $19 000 после серьезного снижения за последние 24 часа. Цена ETH находится немного ниже уровня в $1300 после небольшого падения за тот же период. На рынке краткосрочных опционов кривая для BTC и ETH значительно снижается, что указывает на преимущественно медвежье настроение трейдеров. Альткоины со средней и крупной капитализацией вели себя по-разному, при этом токен XCN вырос на 10% за тот же период.

Стоит отметить отдельно, что изменение сложности майнинга биткоина на прошлой неделе не остановило рост хешрейта, который на этой неделе продолжает достигать новых максимумов. Однако изменение замедлило скорость создания блоков, приблизив ее к целевому значению в шесть блоков в час. Снижение скорости создания блоков увеличило конкуренцию за включение в них транзакций, из-за чего за последнюю неделю комиссии повысились на 25%. Однако из-за низкой скорости ежедневный доход майнеров упал до $18 млн в день.

Весь город об этом гудит

Компания Aptos Foundation провела ретроспективный эйрдроп 20,1 млн токенов среди ранних участников сети. Это 2% от изначальной общей эмиссии в 1 млрд токенов во время запуска мейннета в понедельник. Токены получат чуть более 110 000 адресов Aptos двух категорий, которые включают участников тестовой сети Aptos Incentivised и тех, кто создал NFT Aptos Zero. Сооснователь Aptos Мо Шейх выразил в Твиттере беспокойство по поводу проблематичного запуска проекта, сообщив, что прежде всего токены APT предназначены для людей. Он также опубликовал график, на котором перечислены категории и процентное соотношение распределения токенов. Подробный анализ токеномики Aptos можно найти в нашей недавней статье об этом проекте. Bybit проведет листинг токена Aptos (APT) на спотовой платформе в паре APT/USDT. Ввод APT станет доступен в 12:00 UTC 18 октября 2022 года. Вывод APT станет доступен в 01:00 UTC 20 октября 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий