Где взять биткоин бесплатно и с вложениями: обзор 6 основных способов

Биткоин

Биткоин показал уверенный рост в ноябре 2020 года и даже побил свой исторический рекорд, да и сейчас его стоимость находится на высоком уровне. Информационный шум вокруг этого события затронул даже тех, кто ранее вообще не работал с криптовалютой. Такой перспективный инвестиционный актив не может не привлечь внимания. Сегодня редакция Profinvestment.com расскажет о том, где взять биткоин новичку или опытному пользователю.

Содержание статьи

Что нужно сделать до получения биткоина

Первое, что потребуется сделать – это завести криптовалютный кошелек. Это программное обеспечение (или физическое устройство), функционал которого предназначен для сохранения в безопасности пары ключей – открытого и закрытого. Получить доступ к управлению средствами может только тот, в чьем распоряжении есть закрытый ключ. С помощью этого ключа подписываются транзакции, таким образом, чтобы расшифровать их мог только определенный пользователь.

Существуют разные виды биткоин-кошельков, разной степени безопасности и удобства. Обращать внимание рекомендуется на некастодиальные варианты, то есть такие, которые дают возможность клиенту самому хранить файлы ключей на своем устройстве, а не используют для этого собственный сервер.

Можно также выделить в данном контексте холодные или горячие кошельки. Первые позволяют хранить ключи без подключения к интернету, тем самым повышая их безопасность. Выберите этот вариант, если планируете обзавестись Bitcoin на долгосрочное хранение. Вторые кошельки всегда подключены к интернету, что облегчает проведение транзакций.

  • Холодные кошельки – Ledger, Trezor, Keepkey, бумажные (распечатанные на бумаге ключи).
  • Горячие некастодиальные биткоин бумажники – Bitcoin Core, Electrum, Blue Wallet, Wasabi

Способы бесплатного получения Bitcoin

Сначала рассмотрим, где взять биткоин без вложений. Имеются в виду финансовые вложения, но надо понимать, что для заработка потребуется потратить определенное время и силы.

1 Краны

Краны
получение биткоина на кранах MoonBitcoin

Криптовалютные краны позволяют абсолютно бесплатно получать небольшие доли биткоина на свой счет. Работа с ними осуществляется следующим образом:

  • Зарегистрироваться и указать адрес своего заранее созданного биткоин-кошелька. Некоторые краны работают в связке со специальными кошельками для микротранзакций, такими как FaucetPay и Coinpot, в этом случае они просят указать e-mail от аккаунта этого кошелька. Тогда доход будет автоматически перечисляться на кошелек.
  • Нажать на кнопку Claim Now и решить капчу. За это действие сервис выдаст вам случайное количество сатоши в определенных пределах (1 сатоши = 1/100 000 000 часть BTC).
  • Если используемый кран не поддерживает автоматический вывод на Coinpot или подобный кошелек, то потребуется накопить минимальную сумму вывода и снять ее вручную. В некоторых кранах минималка относительно высокая, поэтому ее заработок может занять длительное время.

Сам кран зарабатывает на рекламе. Рекламодатели покупают у него места для размещения баннеров на сайте и платят за количество показов. Поэтому крану выгодно привлечь как можно больше клиентов и сделать так, чтобы они регулярно возвращались. Краны – один из самых простых ответов на вопрос, где новичку взять биткоины без особого труда. К сожалению, получаемые суммы будут незначительными.

2 Игры

Игры
получение биткоина в играх Satoshi Hero

Получить биткоин в небольших количествах можно также через специальные игры с возможностью заработка. Депозит в таких играх обычно не требуется. По принципу кранов, они зарабатывают на рекламы и делятся частью прибыли с активными пользователями. Так что, если вы ищете способ убить время в интересной игре и одновременно подзаработать, то этот вариант может вам подойти. Ряд бирж (Crex24, Yobit) и биткоин-кранов тоже предлагают различные игровые модели с возможностью заработка.

Также стоит упомянуть сферу гемблинга – многие онлайн-казино принимают оплату и выдают выигрыши в BTC. Минус такого способа заработка, если отбросить в целом минусы азартных игр, еще и в полной анонимности создателей. Если обманут – концов не найти.

3 Фриланс

Фриланс
работа за биткоин

Биткоин-транзакции дешевле и быстрее, чем традиционные методы международных платежей, работают в глобальном масштабе, без цензурирования. Поэтому это хороший способ оплаты разного рода услуг в интернете. Поэтому один из вариантов, где взять Bitcoin – это регистрация на сайтах, соединяющих между собой фрилансеров и работодателей, предпочитающих оплату в криптовалюте.

Как правило, сайты фриланса, ориентированные на работу с BTC, имеют меньшую активность, чем традиционные, но обычно и комиссии на них намного ниже. Несколько площадок с оплатой в биткоинах:

Способы с вложениями

Следующие способы позволяют получить биткоин в более значимых количествах, но с финансовыми инвестициями.

4 Майнинг

Майнинг
получение биткоина с помощью майнинга (доходность майнеров)

Bitcoin на сегодняшний день эффективно добывается только с помощью ASIC – специализированных интегральных микросхем. Наиболее актуально применением такого метода в регионах с дешевым электричеством. Однако следует знать, что на данный момент гигантские вычислительные мощности биткоин-сети сосредоточены в Китае и принадлежат корпоративным владельцам; рядовому пользователю в домашних условиях сложно добиться высоких доходов.

ASIC – компьютеры для майнинга, функционал которых ограничивается только вычислениями, позволяющими добывать биткоин. Весь серьезный майнинг осуществляется сейчас на выделенном оборудовании, обычно в оборудованных дата-центрах с дешевой электроэнергией и профессиональным охлаждением.

Прибыльные на сегодня асики для BTC:

  • Bitmain Antminer S19 Pro
  • MicroBT Whatsminer M30s
  • Bitmain Antminer T19
  • Canaan Avalon 1246
  • Bitmain Antminer S17+ 76Th

(по данным сайта Whattomine)

Перед тем, как покупать ASIC, нужно воспользоваться калькулятором майнинга. Таких сервисов довольно много. На основе хешрейта оборудования, текущего курса валюты, стоимости электроэнергии и других параметров калькуляторы рассчитают вашу потенциальную прибыль. Только убедившись, что процесс не будет убыточным, можно приобретать оборудование. Альтернатива обычному майнингу – облачный майнинг, но нужно тщательно проверить репутацию сервиса и доходность. Если курс биткоин низкий, то контракты могут не окупиться.

5 Покупка на биржах

Покупка на биржах
покупка биткоина на криптобирже Currency.com

Торговые площадки, называемые криптовалютными биржами, идеально подходят для покупки биткоина, так как предлагают разные варианты оплаты, разные типы ордеров (в том числе лимитные, с возможностью установки желаемого уровня цены), обширный вспомогательный функционал, а также подробные справочные системы с инструкциями для начинающих и опытных пользователей.

Для того, чтобы воспользоваться услугами биткоин-биржи, необходимо зарегистрироваться, в некоторых случаях пройти верификацию личности, пополнить счет фиатом или имеющимися у вас альткоинами. Затем создать ордер на покупку и дождаться его исполнения. Полученные BTC вывести на кошелек (обращайте внимание на комиссии, которые взимает биржа). Альтернатива биржамp2p-обменники.

6 Покупка в обменниках

Покупка в обменниках
получение биткоина в обменнике Kassa

Один из самых легких вариантов, где взять биткоин – это покупка его в специальных крипто-обменниках. Они позволяют быстро и без верификации обменять имеющуюся у вас фиатную валюту на BTC. Как правило, поддерживается большое количество направления – например, приобрести криптовалюту можно с карты Сбербанка, через платежные системы Киви, ЮMoney, даже с использованием баланса сотовых операторов. Выбрать обменник, который поддерживает нужное именно вам направление, помогут мониторинги.

Использование обменника включает в себя всего пару шагов: нужно зарегистрироваться и указать свои реквизиты, а затем оплатить созданную заявку по тем реквизитам, которые предоставит сервис. Остается только дождаться, пока система получит платеж, и на ваш BTC-кошелек отправится перевод.

Заключение

Биткоин можно получить множеством способов, которые кардинально отличаются друг от друга как по сложности, так и по результативности. Даже новичок, только начинающий знакомство с криптовалютами, сможет подобрать метод, который будет для него наименее проблематичным. После этого остается обеспечить качественное хранение монеты в кошельке, с максимальной защитой от хакерских атак. Новые технологии очень интересны, но и требуют особенного внимания к нюансам, поскольку, как и в любой сфере, в криптовалютах полно мошенников, которые ищут уязвимости, чтобы завладеть тем, что им не принадлежит.

Оцените статью
Добавить комментарий