Everscale: дайджест новостей и событий за ноябрь 2022 года

На блокчейне Everscale анонсировали множество новых проектов, комьюнити провело большой хакатон, а представители Everscale активно участвовали в конференциях, интервью и АМА-сессиях. Об этих и других важных событиях, которые произошли в ноябре 2022 года, читайте в дайджесте Everscale.

Публикации и статьи

7 ноября: В блоге комьюнити-менеджера Everscale Романа Вилигута вышел лонгрид о том, почему в сфере NFT нарастает проблема сохранения собственности и как ее можно решить. 

8 ноября: В блоге Everscale вышла большая статья, посвященная сравнению архитектур и экосистем Everscale и Aptos — нового «хайпового» блокчейна, к которому, однако, есть немало вопросов. 

11 ноября: В блоге Everscale на платформе ForkLog HUB вышла статья, посвященная пяти поколениям блокчейн-платформ. Мы рассказали, в чем особенности и принципиальные отличия в архитектуре каждого поколения и какие проекты относятся к каждому из них.

20 ноября: В Hackernoon появилась большая статья, посвященная развитию CBDC (цифровой валюты центральных банков). В публикации объясняется, в чем преимущества и недостатки государственной цифровой валюты, как в ее архитектуре используется блокчейн и почему Everscale является оптимальной платформой для выпуска CBDC.

25 ноября: На платформе Dapp Radar вышел подробный обзор Everscale, а также нескольких приложений, которые работают на базе этой сети — Octus Bridge, FlatQube и Qamon.

26 ноября: В блоге DataDriveInvestor опубликована статья о том, почему концепция полностью анонимных сообщений — это ложь. В статье упоминается Everscale и децентрализованный имейл-клиент Qamon.

29 ноября: В блоге Everscale была опубликована статья о будущем сферы DeFi и приложений сферы децентрализованных финансов на блокчейн-платформе Everscale.

Предложения и голосования ДАО Everscale

1 ноября: На голосование вынесли предложение сделать stEVER гавернанс-токеном Ever DAO. Впоследствии сообщество его приняло.

10 ноября: Комьюнити Everscale успешно распределила между партнерами и основателями первую часть токенов LEVER. Полный список получателей и суммы выплат смотрите по ссылке. Напомним, LEVER — часть «антикризисной» реформы, которые призваны снизить давление на цену нативной криптовалюты, EVER. Еще одно распределение LEVER состоялось 30 ноября.

25 ноября: Сообщество Dev Alliance, сформированное из бывших членов субуправления DevEx и новых участников, разместило в Ever DAO свое первое предложение. Оно заключается в поддержке некоторых критически важных SDK-биндингов для улучшения работы разработчиков на Everscale. Впоследствии предложение было принято и выполнено.

Новости проектов экосистемы Everscale

2 ноября: Запущен сервис для децентрализованной регистрации доменных имен Ever Name. Обзор сервиса читайте в нашем блоге.

2 ноября: Релиз новой версии кошелька Everspace — много обновлений, связанных с поддержкой ДАО и хранением и переводами токенов стандарта TIP-3.

2 ноября: В нашем блоге вышел пост с подробностями о работе первого децентрализованного маркетплейса подписок на базе Everscale под названием EverDues.

3 ноября: сообщество Everscale объявило о начале совместного с IndoCoin проекта по выпуску стейблкоина в Индонезии, привязанного к индонезийской рупии. Подробности читайте в статье BeInCrypto. Ранее аналогичный проект запустили на Филиппинах.

13 ноября: Проект Everscale объявил о партнерстве с провайдером блокчейн-оракулов под названием SupraOracles. Почему комьюнити решило сотрудничать именно с этим провайдером и в чем преимущества технологии SupraOracles, читайте в блоге Everscale.

17 ноября: Состоялся релиз новой версии кошелька EVER Wallet. В рамках обновления пользователи получили возможности просматривать, добавлять и передавать NFT, включая адреса DeNS, в интерфейсе браузерного расширения, а также получать уведомления о новых NFT в своих кошельках. Подробности апгрейда читайте в блоге разработчика кошелька, компании Broxus.

18 ноября: Анонс Mad Backpacks — игры с элементами дополненной реальности (AR), использующей механики Find2Earn и Move2Earn. Игроки Mad Backpacks находят и собирают на улицах своих городов специальные виртуальные монеты с помощью AR-слоя, которые затем можно обменивать на криптовалюту. Графику для игры создает команда Synticate. Разработчики планируют добавить поддержку монеты EVER, выпустить в маркетплейсе GrandBazar внутриигровые цифровые артефакты и внедрить другие функции для комьюнити Everscale.

26 ноября: В экосистеме Everscale появился новый проект — GamerHub. Это первый в своем роде мультичейн-агрегатор криптоигр, который призван обеспечить удобный вход в игры, использующие механики Play-to-Earn. Команда GamerHub объявила о намерении провести IDO на краудфандинговой платформе EverStart.

26 ноября: Запуск приложения Qamon — децентрализованного имейл-клиента для обмена анонимными письмами, использующего Everscale в качестве платформы. Подробности о приложении читайте в блоге.

27 ноября: Сожжена очередная партия токенов QUBE (токен управления FlatQube). Всего сожгли 6246 QUBE.

Ивенты, конкурсы, хакатоны

1 ноября: Начался масштабный хакатон Elysium с призовым фондом $43 000. Конкурс закончился 28 ноября, итоги подвели в начале декабря.

5 ноября: Стартовало соревнование трейдеров ChainWars на децентрализованной бирже Flatqube. Пять трейдеров с наибольшим объемом торгов парами CWE/USDT и CWE/WEVER могли получить награду из призового фонда общим размером 150 000 CWE. Соревнование закончилось 5 декабря.

5 ноября: На блокчейн-платформе EverGaming стартовал турнир по игре Call of Duty: Mobile. Мероприятие проходит в рамках коллаборации Everscale и Paraw DAO — филиппинского проекта, объединяющего гильдии любителей игр Play-to-Earn. Финальный турнир пройдет в начале декабря.

8 ноября: В YouTube-канале Everscale прошла традиционная, уже 118-я отчетная встреча комьюнити. Темами обсуждения стали технические обновления протокола, хакатон Elysium и вопрос вовлечения в сообщество талантливых технических специалистов.

18 ноября: Everscale стал победителем премии AIBC Europe 2022 в номинации «Блокчейн года».

30 ноября: Broxus запустила серию викторин, посвященных опубликованному компанией контенту. Первая викторина прошла 30 ноября, ее призовой фонд составил 100 BRIDGE (токен управления мостом Octus Bridge).

Видео, интервью, АМА-сессии

1 ноября: Образовательное видео: что такое депул?

2 ноября: На платформе Binance Live прошла АМА-сессия гендиректора Broxus Владислава Пономарева. На пике эфира число зрителей достигало 16 000 человек.

2 ноября: Новое образовательное видео: stEVER и ликвидный стейкинг в Everscale

4 ноября: В YouTube-канале Everscale прошла АМА-сессия основателя Broxus Сергея Шашева.

9 ноября: В Reddit, а точнее в сабреддите r/CryptoCurrency, прошла первая АМА-сессия с участием представителей Everscale — Сергем Шашевым и Сергеем Джуринским.

9 ноября: Initial Member Everscale Никита Иншаков принял участие в прямой трансляции YouTube-канала Crypto Tonight. Темой обсуждения стал кризис вокруг биржи FTX.

11 ноября: В YouTube-канале Everscale прошла АМА-сессия с представителем оргкомитета хакатона Elysium.

13 ноября: Появился видеогайд о том, как принять участие в ликвидном стейкинге с помощью токена stEVER.

22 ноября: Прошла новая видеовстреча (№119) комьюнити Eversclale. В повестке обсуждения были технические обновления протокола, итоги конференции AIBC, запуск Ever Name и сотрудничество с проектом Mad Backpacks.

23 ноября: Новая видеоинструкция в YouTube-канале Everscale — как максимизировать доходность фарминга на децентрализованной бирже FlatQube. 

30 ноября: Состоялась АМА-сессия EverX — одного из core-разработчиков Everscale. В интервью приняли участие Александр Филатов и Павел Приголовко. Текстовый конспект сессии вопросов и ответов читайте в нашем блоге.

Оцените статью
Добавить комментарий