Dogecoin (DOGE): цена, график курса, прогноз и перспективы криптовалюты догкоин

Курс

Dogecoin не перестает удивлять инвесторов скачками курса. Апрель 2021 года ознаменован очередным всплеском активности трейдеров – Doge вырос за две недели на 590 %, отчасти этому снова поспособствовал Илон Маск. Если сравнивать курс с показателем годовалой давности, то он увеличился на невероятные 20 000 %.

Что будет с догкоином дольше? Редакция Profinvestment.com проанализировала курс, прогноз и перспективы Dogecoin (DOGE). Все сведения носят предположительный характер – точно предугадать, как повернется курс и в какой момент времени это случится, невозможно.

Содержание статьи

Цена токена DOGE к USD

График курса DOGE к USD

График курса Dogecoin (DOGE) к Tether (USDT)

График курса DOGE/USDT на бирже Байненс:

История и отношение пользователей

Dogecoin – это валюта-мем, появившаяся в 2013 году. Ее Джексон Палмер сделал цифровую валюту ради шутки, взяв в качестве логотипа популярный тогда мем – удивленную морду собаки породы сиба-ину. Тогда никто и предположить не мог, как это далеко зайдет. Сейчас в обращении находится почти 130 000 000 000 DOGE, и монета занимает пятое место по рыночной капитализации (из-за увеличившегося курса она очень резко поднялась в топ).

Первые четыре года цена оставалась предельно низкой. Например, в мае 2015 года предельный минимум составил $0,0000869. И лишь в 2017 году криптовалюта вдруг начала набирать мощность.

Многие аналитики ожидают в ближайшее время новых рекордов от догикоин, поскольку интерес к этой криптовалюте не ослабевает, причем касается это не только молодежи, но и влиятельных инвесторов и популярных личностей. Существует петиция по поводу того, чтобы маркетплейс Amazon принял Dogecoin в качестве способа оплаты, и у нее уже 140 тысяч подписей. Илон Маск неоднократно называл себя фанатом Doge и часто упоминает ее в Твиттере.

По мере роста интереса логично, что все большее количество людей увидит в догикоинах и инвестиционный потенциал. Вот откуда мнение, что эта криптовалюта может стать одной из самых влиятельных в мире.

На курс влияют и другие факторы. Например, крупный интернет-магазин электроники и компьютерной техники Newegg заявил о добавлении способа оплаты товаров в криптовалюте догикоин. А в марте авиакомпания AS Air Baltic Corporation разрешила покупать билеты за Dogecoin. Правда, во время оплаты криптовалюта автоматически переводится в евро.

Само собой, это подкрепило уверенность сообщества в монете DOGE.

Читайте также:

Прогноз курса Dogecoin

DOGE остается одной из самых дешевых криптовалют несмотря на то, что ее курс активно растет. Доступная стоимость расширяет круг потенциальных инвесторов, а чем больше инвесторов, тем выше поднимается стоимость. Однако составить прогноз цены Dogecoin экспертам сложно – слишком многое зависит от интереса сообщества и влияния социальных сетей. Криптосфера сейчас находится в центре внимания (немалую роль в этом играет именно ее рост, который с 2020 года идет просто головокружительными темпами). Это приводит к появлению новых инвестиционных возможностей.

Некоторые эксперты относятся ко всему этому скептически и называют криптовалюту пузырем, который вскоре лопнет. Но есть и другая сторона – сторонники крипты уверены, что это наше будущее, и те, кто сейчас присоединится, в ближайшие годы будут вознаграждены. Говоря конкретно о Dogecoin, 22 000 % роста за последний год – таким может похвастаться не каждая монета. Но продолжит ли она идти в том же направлении?

Прогноз по Dogecoin на апрель 2021 года от аналитиков биржи Currency.com:

Посмотрим, что думают эксперты:

  • Аналитики из TradingBeasts убеждены, что в ближайшие годы DOGE будет расти. В 2021 монета должна находиться в диапазоне от $0,41 до $0,42 в 2021 году. К 2023 году Dogecoin может подняться до $0,64, а к 2025 – до $0,72.
  • Аналитическая платформа WalletInvestor предоставляет прогноз с более быстрым развитием – $0,7 уже в мае этого года. На 2022 год же ожидается курс не менее $0,8.
  • Согласно свежему прогнозу от биржи PrimeXBT, после прорыва в 2021 году, 2022 и 2023 будут характеризоваться медвежьей фазой, после его цикл повторится. В 2025 году следует ожидать очередного прорыва. В конечном итоге возможна она из двух развязок – либо полная потеря интереса и обесценивание монеты, либо преодоление планки в $1 и дальнейший рост.
  • Zakaria M (популярный блогер на платформе Steemit) уже давно утверждал, что в течение 5 лет DOGE будет стоит $1, и сейчас дело к этому идет. Также блогер добавлял, что и $10 – возможный уровень, с учетом того, насколько активно идет использование монеты.

Образовательный портал Trading-Education предполагает, что курс Dogecoin в 2021 году будет колебаться между минимумом в $0,42 и максимумом в $0,75. Если так и случится, то это будет самый успешный год за все восемь лет существования этой криптовалюты.

прогноз графика курса Dogecoin на 2021
Прогноз графика курса Dogecoin на 2021 от Trading-Education

В общем и целом, никто из экспертов не называет заоблачных цифр. Все эти показатели легко достижимы, если будет сохраняться интерес публики. На данный момент бычье ралли актива еще не закончилось.

Что касается долгосрочных прогнозов на догикоин, они тоже весьма оптимистичны. Согласно Trading-Education:

  • $0.48 в 2022
  • $0.60 в 2023
  • $0.73 в 2024
  • $1.14 в 2025
  • $1.17 в 2026
  • $1.07 в 2027
  • $2.22 в 2028

Итальянский аналитический сайт Previsioni Bitcoin также с оптимизмом смотрит на долгосрочные перспективы Dogecoin. По его прогнозу, цена DOGE достигнет $1 еще до 2022 года.

перспективы цены догкоина (прогноз) до конца 2021 года
Перспективы цены криптовалюты догкоин (прогноз) до конца 2021 года от Previsioni Bitcoin

Аналитик Messari Райан Уоткинс в своем Твиттере тоже выразил уверенность, что Dogecoin идет по направлению к $1, хотя несколько месяцев назад он даже подумать не мог, что капитализация достигнет $50 млрд.

Примерно то же самое написал и криптоаналитик-макроэкономист Алекс Крюгер: «Я не верил, что в этой фазе роста DOGE достигнет 1 доллара. Теперь верю. Это хороший урок».

Altcoin Sherpa – известный криптоаналитик из Твиттера – сказал, что монета на многое способна и он собирается повременить с ее продажей.

Заключение

Как весь криптовалютный рынок, так и конкретно Dogecoin, выглядят сейчас достаточно сильными и нацеленными на новые достижения. Наверное, самый волнующий для пользователей вопрос заключается в том, достигнет ли DOGE планки в 1 доллар. Нельзя с уверенностью утверждать, как все будет, то по мнению большинства экспертов – да, достигнет, однако вряд ли в этом году. Кроме того, эта точка может оказаться точкой сопротивления, которую актив долго не сможет пробить. Один из вариантов – воспринимать догкоин как долгосрочный инвестиционный актив, поскольку в его перспективности на ближайшие 3-5 лет почти никто не сомневается. К сожалению, более быстрому увеличению цен мешает такой фактор, как неограниченная эмиссия.

Оцените статью
Добавить комментарий