Dash: Декабрь-2021, новостная рассылка

Анонсы и мероприятия

Пожалуйста, поделитесь этой рассылкой с семьёй и друзьями. Чтобы подписаться на рассылку или изменить почтовые настройки Dash, напишите на  E-mail: communications@dash.org

Здравствуйте!

Поверить не могу, что пролетел ещё один месяц — и какой! В ноябре все команды значительно продвинулись в своей работе.

По мере того, как новые сотрудники, присоединившиеся к нам за последние несколько месяцев, привыкают к новыми обязанностям, а команды “сыгрываются”, появляется отличный ритм. Работая в маркетинге, я взаимодействую со всеми остальными отделами — и наблюдать происходящую на моих глазах трансформацию было особенно приятно. Мы запустили более эффективные процессы, мы пробуем новое и собираем данные по мере развития. И мы рады поделиться с вами результатами своих усилий.

Если вы читали предыдущую сводку новостей, то, возможно, помните, что мы упоминали Майами. Этот чудесный город стал настоящим криптохабом, он открыт к новому и уже глубоко вовлечён в исследование криптовалютного мира! Мы выбрали его в качестве целевого рынка из-за близости к Южной и Центральной Америкам, доступности технологий, дальновидного городского руководства, а также активного населения. Помощь волонтёров в распространении информации, как всегда, приветствуется!

Кроме того, в ноябре члены команды Dash Core Group (DCG) съездили на конференцию LaBitconf 2021 в страну, признавшую криптовалюту законным платёжным средством — Сальвадор.  В тестовой сети был выпущен релиз Dash Platform v0.21, и v0.22 уже на подходе.

Наша новостная рассылка вместе со своим содержимым продолжает развиваться на основе отзывов от сообщества. Например, мы добавили раздел Финансы, чтобы вы были в курсе последних новостей.

Пожалуйста, поделись этой рассылкой с теми, кому это может быть интересно. Или даже с теми, кому не интересно. Чем нас больше, тем веселее. Подписаться на новостную рассылку или обновить почтовые настройки Dash можно здесь.

Спасибо,
Арден Голдштейн, глава отдела маркетинга Dash Core Group

Основные моменты

  • Новая Галактика для Dash
  • DCG назначили Руководитель продукта (Head of Product)
  • Dash — №1 в Венесуэле
  • Новости о кампании в Майами
  • Конференция LaBitconf в Сальвадоре
  • События вокруг программы Alpha 
  • Обновления Dash Platform будут собраны в одном месте

Dash залистили на бирже Galaxy Digital OTC

Это просто космос!

There’s a new way to gain exposure to Dash! The Dash/USD trading pair is now available on Galaxy Digital OTC (GOTC). For more information on OTC trading, please visit the Dash website with the link below.

Это ещё одна возможность познакомиться с Dash! Теперь торговая пара Dash/USD доступна на площадке Galaxy Digital OTC (GOTC). Чтобы узнать больше о внебиржевой торговле, загляните на вебсайт Dash по ссылке.

Встречайте нового Руководитель продукта (Head of Product)!

Поздравляем Брайана Фостера! 

Dash Core Group никогда не бы не достигла нынешних высот без ярких личностей, входящих в эту команду. Поэтому мы пользуемся случаем поздравить Брайана Фостера, недавно принятого на пост Руководитель продукта (Head of Product)!

Брайан показал себя как отличный лидер и предприниматель, он активно исследует возможности для создания новых функций для уже существующих продуктов и инициирует подготовку новых. Он взвешивает все за и против, когда дело касается компромиссов, и задаёт правильные вопросы, чтобы помочь всем прийти к продуманным решениям. Брайан продолжит уделять время поддержке команде, разрабатывающей мобильные приложения, и возьмёт на себя часть других более широких обязанностей, касающихся работы продукта. Мы рады, что он у нас в команде! Поздравьте Брайана вместе с нами!

Dash —  №1

Старожилы сообщества уже знают, насколько хорош Dash в сфере мгновенных и доступных платежей — особенно в таких странах Латинской Америки, как Венесуэла.

Cryptobuyer Venezuela недавно провели исследования, сравнив использование топовых криптовалют на своей платформе, и обнаружили, что Dash занимает первое место — то есть, опережает Bitcoin, Litecoin и Ethereum!

Добро пожаловать в Майами!

Уже видели наши автомобили?

В прошлой рассылке мы вскользь упомянули, что Dash Core Group запустил долгосрочную маркетинговую кампанию в живописном городе Майами. В рамках этой кампании мы заключили соглашение о сотрудничестве с VUGO, чтобы продвигать Dash и DashDirect через рекламу на автомобилях, установленную на 150 транспортных средствах. Текущая кампания рассчитана на 9 млн рекламо-показов. На всём её протяжении мы будем тестировать различные подходы и, конечно же, добавим версию на испанском языке.

Если вы следите за нами в соцсетях, то знаете, что мы работаем и над другим направлением. В этом году мы участвовали в Art Basel, чтобы узнать больше о мире NFT и понять, в каком направлении движутся новые блокчейны. Было здорово выбраться из привычного мира Dash и понять, как выглядит картина в целом. Скоро выйдет Platform, и нам важно собирать варианты использования и узнавать, какие ещё варианты применения возможны для Platform.

Мы стали спонсорами недельного мероприятия NRVLD (Unrevealed) — с показами NFT, популярными подкастами, званым ужином с топовыми продавцами и покупателями произведений искусств в США, вечеринками с популярными развлечениям и многим другим. Благодаря спонсорству, мы получили самую подходящую для нас аудиторию — молодых, технически продвинутых людей, заинтересованных в том, чтобы узнать больше о Dash, а также невероятно обеспеченных инвесторов, которым не терпится забраться на борт. У нас появилась идеальная возможность лично представить им Valkyrie/Dash Trust и DashDirect. Присутствующих на ужине очень впечатлились, узнав о возможностях альтернативных инвестиций в криптовалюту и вариантах её использования. Мы получили массу новой информации, и применим эти знания в будущих маркетинговых кампаниях.

Во время праздников мы повеселимся на славу — со стендами в торговых центрах для продвижения DashDirect, эйрдропами и даже охотой за сокровищами для целого города, которую проведёт наш любимый рождественский олень Дашер. Подпишитесь на нас в соцсетях, чтобы ничего не пропустить.

Пару слов о финансах

В прошлом ноябре на рынке криптовалют наметилась тенденция к снижению, и курсы большинства валют упали. Возможно, вы уже знаете, что коррекция рынка повлияла и на Dash.  Мы понимаем, что у сообщества могут возникнуть вопросы о том, как падение цены повлияет на работу Dash Core Group, и поэтому хотим затронуть эту тему.

Хотя сильное проседание цены — ситуация не из лучших, Dash Core Group хорошо подготовлены к этому сценарию. В резерве есть средства на восемь месяцев выплаты зарплаты. Даже в случае продолжительного медвежьего рынка, если вдруг цена на Dash упадёт до 65 долларов, DCG могут продолжать работать более 16 месяцев без снижения выплат зарплаты сотрудников и без изменений в составе. С учётом текущей цены, наши доходы от сети покрывают расходы.

Короче говоря, DCG находится в хорошей форме, чтобы встретиться лицом к лицу с теми трудностями, которые могут возникнуть из-за курса — и может продолжать работать на полной мощности над инициативами, запланированными на остаток этого квартала, а также на 2022 год.

Dash едет в Сальвадор

Неделю с 15 ноября отдел бизнес-развития Dash Core Group участвовал в конференции LaBitconf в Сальвадоре. Мероприятие посетили команды Эрнесто Контрераса и Омара Хамви. LaBitconf — самое важное событие криптовалютного мира Латинской Америки. Там присутствовали все местные и международные бизнесы, которые уже работают или только хотя закрепиться в этом регионе. Было более 100.000 онлайн просмотров, 2.500 участников, и примерно 100.000 долларов пожертвований, а также мероприятия по нетворкингу каждый вечер, прекрасная атмосфера, а президент Сальвадора закатил нам настоящую пляжную вечеринку просто потому, что мы приехали на LaBitconf!

На конференции команда по бизнес-развитию преследовала три главные цели: поддерживать в криптосфере высокую осведомлённость о Dash, найти перспективные варианты сотрудничества, чтобы нарастить присутствие в Латинской Америке, а также исследовать возможности для роста Dash в самом Сальвадоре и вокруг него.

Вот некоторые основные моменты:

☑️ Кульминация этой насыщенной событиями конференции наступила в субботу, когда команда посетила выступление президента страны Найиба Букеле о планах на создание Биткоин-Сити. Букеле пообещал положить начало целому городу, работающему на Bitcoin и геотермальной энергии от близлежащих вулканов. Стоит ли говорить, что другие страны с интересом наблюдают за этим опытом, чтобы затем перенять его себе.

☑️ После внедрения Bitcoin в качестве легального платёжного средства в Сальвадоре, на LaBitconf хлынули различные криптовалютные проекты и компании, чтобы исследовать возможности для наращивания своего присутствия в этой стране. Команда Dash Core выяснила, что страна всё ещё находится на ранних стадиях принятия Bitcoin и сопутствующих сервисов, и там есть как некоторые сложности, так и многообещающие разработки. Именно здесь команда наметила для себя несколько возможностей, в том числе: денежные переводы, платежи, международные платежи, рост сообщества и, что самое важное, рост спроса в соседних странах.

☑️ Команда Dash Core вернулась с новыми знаниями, новыми связями, а также новыми многообещающими возможностями. На мероприятии присутствовали многие участники сообщества Dash и лидеры различных команд ДАО Dash. Команда Core нашла время пообщаться с лидерами и подумать над стратегией развития в регионе. В результате мы ожидаем рост партнёрских соглашений с местными биржами, новые интеграции для кошелька, над которыми сообщества разработчиков будут работать перед грядущим релизом Dash Platform. Кроме того, растут наши шансы на добавление на самые многообещающие криптовалютные биржи мира — биржи, которые участвовали в LaBitconf!

Команда мобильной разработки

Программы Alpha и Beta

Большая часть задач, над которыми трудились команды мобильной разработки и продукта, были посвящены Dash Wallet на Android, устранению ошибок и поддержке грядущих изменений в Core Protocol v0.18. Функция “Explore Dash” тоже близка к завершению. С ней пользователи смогут искать ближайшие торговые точки, где принимают Dash, а также Dash-банкоматы. Если вы хотите увидеть новую функцию одним из первых, подпишитесь по ссылке и станьте участником программы Beta.

Также мы запустили в тестовой сети последнюю версию DashPay на Android. Эта версия содержит большинство функций, которые станут доступны в основной сети, и мы с нетерпением ждём обратную связь на них от наших пользователей.

Сегодня многие из участников Alpha Program являются старожилами-энтузиастами Dash c различным уровнем знаний технической стороны и криптовалют. Мы бы хотели поделиться этим опытом с большим числом тех пользователей, для кого криптовалюта — новая область, и теперь это легко сделать с новой функцией приглашений. Приглашения позволяют человеку, у которого нет Dash, легко создать имя пользователя; за это платит пользователь, отправивший приглашение. Не волнуйтесь, для участия в тестовой сети вы не тратите настоящие Dash, только тестовые Dash!

Хотя для участия в Alpha Program никакой регистрации не требуется, мы рекомендуем это сделать, чтобы получать последние новости о релизах, перебоях в работе сети и т.д. Ещё мы проведём интересные конкурсы, о которых расскажем в ближайшие недели. Те, кто зарегистрируется в программе, сможет в них участвовать и получить призы.

Первый конкурс простой: отгадай моё Имя пользователя. Это будет серия загадок, публикуемых каждые несколько дней, и кто быстрее всех свяжется с загадочным пользователем в сети, выиграет немного Dash. Это отличная возможность познакомить своих друзей и семью с Dash, а если они выиграют приз, они смогут потратить его в DashDirect — приложении, которое позволяет вам тратить Dash во многих крупных магазинах США.

Зарегистрироваться на DashPay Alpha Program можно по этой ссылке. Версия на iOS ещё не выпущена, но пусть это вас не останавливает. Когда она будет готова к скачиванию, мы дадим вам знать.

Команда Core

Внедрение бэкпортов

В прошлом месяце команда Core продолжала работать над бэкпортами Bitcoin в рамках подготовки к следующему релизу. Готовность бэкпортов для Bitcoin Core v0.18 выросла с 83% до 86%, а v0.19 — с 41% до 53%. Кроме того, 18% и 10% бэкпортов были завершены для v0.21 и v0.22 соответственно. Была проведена работа и над бэкпортами Assumeutxo; это увеличило скорость синхронизации за счёт импорта доверенного пакета utxo, чтобы скачивались только блоки после этой точки.

В v18 будут несколько хард-форковых функций: DIP24 (ротация кворумов), часть DIP23 (улучшенный хард-форк), сокращение комиссий на функции управления. Одно из значительных изменений, относящихся к ротации кворумов, сейчас проходит последние этапы тестирования в сети для разработчиков и после успешного прохождения стресс-теста и подтверждения совместимости с клиентами (Platform и мобильными приложениями) состоится релиз в тестовой сети.

Помимо начала работы над внедрением предварительного варианта улучшенного хард-форка (DIP23) и продолжающейся работы над внедрением ротации кворумов, мы уделяли внимание исправлению ошибок с системой сборки Gitian, которая используется для релизов, и публикации DIP, описывающего улучшения детерминированного InstantSend.

Команды Tenderdash & Platform

Обновления платформы будут собраны в одном месте

Ноябрь был очень загруженным месяцем для всех команд, работающих над компонентами Platform, поскольку они готовились к релизу v0.22 в декабре. Команда протокола пересмотрела свой процесс установки, что привело к более быстрым релизам в тестовой сети и сети разработчиков; и значительно поможет выпускать релизы чаще и по более предсказуемому графику, что в целом приведёт к более стабильным и продуктивным релизам.

Чтобы ускорить процесс разработки, компоненты кода Platform переехали из отдельных репозиториев в один общий. Таким образом значительно сокращается число рутинных операций, которые нужно делать в процессе разработки.

Была завершена разработка схемы новой иерархической системы хранения, и началась работа по внедрению нового хранилища под названием GroveDB. При новой схеме сокращается количество задействованной памяти, использований хранилища и снижается сложность, благодаря чему повысится стабильность и безопасность сети.

Как говорилось в DIP11, существует потребность в различных уровнях безопасности для ключей аутентификации; поддержка их будет реализована в следующей версии Platform. Таким образом клиенты смогут использовать различные уровни необходимой аутентификации, чтобы адекватно обеспечить защиту хранимых приватных ключей.

И последнее, но не менее важное для разработки Протокола — команда близка к завершению функции Обновления данных в контракте. Многие разработчики согласятся, что это просто “уникальная особенность”: теперь можно будет изменять схемы контрактов без потери данных и необходимости создавать новый контракт. Это то, что выгодно и очевидно отличает Dash от других сетей со смарт-контрактами, где нет подобных возможностей.

Команда Tenderdash начала бэкпортировать последние изменения Tendermint и работала над некоторыми ошибками, улучшила коммуникацию между валидаторами и провела небольшой рефакторинг кода в рамках подготовки к релизу v0.22 в тестовой сети. Команда также начала работу по привлечению сторонней фирмы для аудита безопасности.

Команда SDK/Wallet работала над функционалом для улучшения надёжности и продолжала исправлять ошибки, найденные сообществом. Кроме того, была внедрена функция Transaction Chaining, которая позволит разработчикам транслировать транзакции последовательно, одну-за-другой, без обращения к UTXO.

Первоисточник

Оцените статью
Добавить комментарий