CryptoUniverse (КриптоЮниверс): обзор, отзывы на сайт облачного майнинга

Криптовалюта

CryptoUniverse (КриптоЮниверс) – это сервис для облачного майнинга криптовалют. Разработан и запущен в 2018 году компанией CryptoUniverse. В основе – самый крупный в стране майнинг-центр суммарной мощностью свыше 20 МВт. Доступно более 20 контрактов, подходящих под различные стратегии. Доход начисляется ежедневно.

Официальный сайт: cryptouniverse.io

Перейти на сайт CryptoUniverse


В системе нет скрытых платежей и комиссий, поддерживается полная прозрачность и высокий уровень безопасности. Возникающие вопросы можно решить при помощи мультиязычной службы поддержки.

Юридически компания представлена в двух европейских странах – Великобритании и Эстонии. В числе партнеров сервиса Bitmain, Intel, Bitfury, Canaan.

Майнинг-центр работает в 150 км от Санкт-Петербурга и включает в себя свыше 12 тысяч майнеров. Поблизости расположены энергогенерирующие мощности, отсутствует повышенная влажности или экстремальные температурные колебания. В самом дата-центре – индивидуальная система охлаждения и личное программное обеспечение.

Видео презентация:

Содержание статьи

Общая информация

Название CryptoUniverse (Криптоюниверс)
Официальный сайт cryptouniverse.io
Русский язык Да
Год основания 2018
Страна регистрации Эстония, Великобритания
Адрес регистрации Эстония: Punane tn 56 Lasnamäe linnaosa, Tallinn Harju maakond, Estonia, 13619; Великобритания: 101 Rose Street South Lane, Edinburgh, Scotland, UK
Название компании Эстония: Cryptouniverse OÜ; Великобритания: Miotech Impex LP
Регистрационный номер Эстония: 14423879; Великобритания: SL31818
Лицензия №: FVR000167
Верификация Нужна для вывода средств на сумму более 1000 евро.
Доступные криптовалюты BTC, LTC
Доходность Зависит от курса криптовалюты
Алгоритмы майнинга SHA-256, Scrypt
Доступные контракты на 27.12.2019 1 TH/с, 2 TH/с, 17 TH/с, 20 TH/с, 35 TH/с, 50 TH/с, 64 TH/с, 68 TH/с, 200 TH/с, 350 TH/с. При оплате криптовалютой дается дополнительная мощность в размере 4%
Сроки действия контрактов Промо-тариф на 30 дней, стандартные тарифы от 90 дней, VIP тариф на 180 дней, 360 дней, 730 и 1095 дней, тариф «2025» сроком действия до 01.01.2025 года
Стоимость контракта От 8,88 до 2700 USD, в зависимости от мощности и длительности
Плата за обслуживание контрактов $0.05-$0.08 за TH/с, в зависимости от вида тарифа. В некоторых тарифах плата уже включена в стоимость
Первые начисления В течение 24 часов
Калькулятор доходности На сайте рекомендуется калькулятор www.coinwarz.com. Также доходность рассчитывается с помощью ползунков при выборе контракта.
Способы пополнения BTC, LTC, Payeer, банковский перевод, карты VISA и Mastercard
Начисления SHA-256 – BTC, Scrypt – LTC
Контакты contact@cryptouniverse.io, обращение через сайт

Регистрация на сайте КриптоЮниверс

Нажмите кнопку «Регистрация» в верхней части официального сайта Криптоюниверс: CryptoUniverse.io.
регистрация на официальном сайте Криптоюниверс
Заполните все предложенные поля:

  • имя, фамилия;
  • пароль;
  • подтверждение пароля;
  • адрес электронной почты;
  • промокод (если есть).

Также решите капчу и согласитесь с правилами сервиса облачного майнинга Криптоюниверс. Нажмите «Зарегистрироваться».
Создать аккаунт CryptoUniverse.io
Пройдите по ссылке из письма, пришедшего на электронную почту (может прийти с задержкой), чтобы подтвердить адрес e-mail.

Верификация

Если вы планируете выводить с CryptoUniverse средства в объеме более 1000 евро, то вам потребуется пройти верификацию личности. Для этого в личном кабинете нажмите кнопку «Верификация» в верхнем правом углу.
верификация аккаунта облачного майнинга CryptoUniverse (Криптоюниверс)
На следующем экране нажмите «Загрузите фото документов». Понадобятся действующие документы, удостоверяющие личность – паспорт, ID-карта или водительские права.

Выберите страну проживания, тип документа. Загрузите с компьютера фотографию документа в развернутом виде, чтобы были видны целиком все данные.
этапы подтверждения аккаунта CryptoUniverse
Нажмите «Следующий шаг». Загрузите селфи со своим документом, чтобы и паспорт, и лицо полностью были видны на изображении.
процесс верификации - селфи для сайта Криптоюниверс
Нажмите «Следующий шаг». После этого потребуется подтвердить адрес при помощи одного из следующих документов:

  • банковская выписка;
  • налоговая декларация;
  • квитанции за коммунальные услуги;
  • налоговая выписка;
  • счета оплаты интернета или телевидения;
  • сертификаты на жительство.

Любая из этих бумаг должна быть не старше 3 месяцев.
подтверждение адреса для CryptoUniverse
После этого снова нажмите «Следующий шаг», чтобы отправить все свои данные на проверку, и дождитесь отклика от администрации сайта CryptoUniverse.

Личный кабинет

личный кабинет сайта КриптоюниверсЛичный кабинет пользователя на сайте CryptoUniverse.io включает в себя следующие разделы:

  • Личный кабинет. Здесь собрана основная информация о балансе, купленном хешрейте и доходности аккаунта.
  • Тарифы. В этом разделе можно приобрести любой из представленных контрактов.
  • Купить майнер. Возможность приобрести в личную собственность физическое оборудование, которое будет находиться в дата-центре, но после истечения контракта на хостинг его можно будет перепродать. Доступны для покупки майнеры: Antminer S9E, AvalonMiner 1026, AvalonMiner 1066, Antminer T17e, Antmier T17e x5, AvalonMiner 1166, Antminer S17e. После покупки хешрейт начинает отображаться в личном кабинете в течение 24 часов.
  • Операции. Информация о покупке контрактов, вводе и выводе средств.
  • Партнерская программа. Здесь можно найти свою реферальную ссылку и информацию обо всех зарегистрированных рефералах, а также их активности. В скором времени будет наполнен раздел «Материалы». Партнерское вознаграждение начисляется лишь в том случае, если пользователь приобрел хотя бы минимальный контракт и привлек реферала, который зарегистрировался и тоже оформил один из доступных контрактов.
  • Настройки. Изменение личных данных – ФИО, адрес, адреса BTC и LTC кошельков, смена пароля. Подключение двухфакторной аутентификации, чтобы вход в аккаунт был доступен только после ввода специального кода, генерируемого приложением Google Authenticator.
  • Аукцион хешрейта. Раздел пока не открылся.
  • Верификация. Подтверждение личности, процесс которого был описан выше.
  • Помощь. Ответы на часто задаваемые вопросы и связь с администрацией.запрос в поддержку Криптоюниверс

В любом из разделов в верхнем правом углу есть меню «Вывод», через которое можно снять деньги и вывести Биткоин или Лайткоин на внешний криптовалютный кошелек. Предварительно нужно задать в настройках адрес. Поступление криптовалюты занимает до 48 часов, но чаще всего подтверждается в течение нескольких минут.вывод из CryptoUniverse

Как купить контракт облачного майнинга

Для приобретения облачного контракта CryptoUniverse необходимо выполнить несколько действий. Зарегистрироваться, открыть в личном кабинете вкладку с контрактами (Тарифы).купить контракт на майнинг на сайте CryptoUniverse

Просмотреть все предложенные варианты и выбрать наиболее подходящий. Ползунки у каждого контракта (мощность, дни) позволяют сразу рассчитать потенциальную доходность. Рассчитывается чистый доход от майнинга без учета комиссий и при текущей сложности добычи.

В каждом контракте указана плата за обслуживание. Это своего рода комиссия, которая покрывает затраты на майнинг (охлаждение техники, оплата электричества, расходы на услуги хостинга, технический контроль и постоянное обслуживание майнеров).

Нажать кнопку «Купить». Откроется окно, где нужно проверить и подтвердить все введенные данные. Затем внизу экрана нажать кнопку «Выбрать способ оплаты». Перед этим можно применить купон, если он есть.способы оплаты облачных контрактов CryptoUniverse

Доступные способы оплаты облачных контрактов Криптоюниверс:

  1. BTC (при оплате этим способом добавляется 4% к купленной мощности);
  2. LTC;
  3. Payeer;
  4. банковский перевод;
  5. карты VISA и Mastercard, в том числе кредитная.

Выберите наиболее комфортный метод и нажмите на него. Затем следуйте инструкциям платежной системы. Сумма рассчитывается в евро.оплата с карты

Сразу после оплаты начинается майнинг, и в течение 24 часов поступят первые деньги на баланс. В дальнейшем они так и будут поступать ежесуточно. Минимальная сумма средств к выводу составляет 0.005 BTC или 0.01 LTC.

Заморозка и остановка контракта

На CryptoUniverse для пользователей доступны две опции, связанные с управлением купленными контрактами:

  1. «Заморозка». Позволяет на неопределенное время заморозить контракт. Это значит, что каждый день будет списываться половина стоимости обслуживания, но не будут производиться начисления. Срок действия тарифа тоже замораживается, то есть когда вы решите его разморозить, то сможете продолжать использовать все купленное количество дней. Для активации опции нужно нажать пиктограмму со снежинкой возле интересующего контракта в разделе «Операции» личного кабинета. После этого контракт получит статус «Freeze». Разморозка производится таким же образом.
  2. «Стоп». Необратимая опция, необходимая, чтобы навсегда отключить контракт и полностью прекратить по нему все списания и начисления. Чтобы остановить контракт, нужно нажать пиктограмму с крестиком в разделе «Операции». Помните, что операция необратима.

Доходность

Предсказать эффективность майнинга на CryptoUniverse сложно, поскольку она сильно зависит от курса криптовалюты и сложности добычи. Эти показатели постоянно меняются, поэтому для принятия решения нужно тщательно всё рассчитать и составить свой прогноз либо воспользоваться одним из существующих.

Для примера рассчитаем доходность контракта Beginner на 180 дней.

  • Стоимость 1 TH/c составляет 8,88$.
  • Максимальное количество мощности для покупки 150 TH/c.
  • Сумма вложений составит 1332$.
  • При текущей стоимость Биткоина доходность в день составит примерно 0.001190 BTC за вычетом комиссий (информация на 27.12.2019).
  • В таком случае инвестиции окупятся за 160 дней, а оставшиеся 20 дней будут приносить прибыль.

Разумеется, курс криптовалюты меняется ежеминутно, и за несколько месяцев ситуация может кардинально измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. В автоматических расчетах используется средневзвешенный курс пяти крупнейших торговых площадок. Курс фиксируется один раз в день, в 00:00 по Москве.

Следует учитывать, что большинство контрактов участвуют в акции «Кэшбек». Кешбэк – это скидка в виде возврата части стоимости покупки на баланс пользователя. После покупки хешрейта начисление на счет происходит автоматически в BTC. Полученная сумма может использоваться для любых дальнейших покупок. Как правило, кэшбек составляет 15% от стоимости.

Преимущества и недостатки

 Заключение, отзывы

О CryptoUniverse в сети противоречивые отзывы. Очень много отрицательных, касающихся долгого вывода средств и игнора техподдержки. Однако при выводе средств на сайте указаны возможные сроки (до 2 суток), а техподдержка отвечает всем в порядке очереди. Поэтому отзывы могут быть либо от конкурентов, либо от слишком нетерпеливых пользователей.

В целом сервис CryptoUniverse вызывает доверие, у него две европейских лицензии, подробный наполненный сайт, где можно узнать всю интересующую информацию, есть подтверждения успешных выводов криптовалюты. А вкладывать ли деньги в контракты на этом сайте, каждый решает самостоятельно.

Оцените статью
Добавить комментарий