Cream (CREAM): обзор токена и DeFi платформы, график, курс, цена, перспективы

Криптовалюта

C.R.E.A.M. Finance – открывая финансовая система, построенная на смарт-контрактах. Представляет собой децентрализованную кредитную платформу на основе Compound Finance и платформу для обмена на основе Balancer Labs с возможностью майнинга ликвидности. Проект был изначально запущен на блокчейне Ethereum, но с 1 сентября перешел на Binance Smart Chain (BSC) в связи с его скоростью и экономической эффективностью.

CREAM – управляющий токен платформы Cream. Его владельцы могут голосовать за поддержку новых активов, добавление или удаление пулов ликвидности, изменение других параметров площадки. CREAM в качестве вознаграждения получают поставщики ликвидности в пулы и участники голосования по управляющим вопросам.

16.09.2020 токен был добавлен в листинг биржи Binance для торговли в парах CREAM/BUSD и CREAM/BNB. Предлагаем обзор функционала и перспектив проекта от редакции Profinvestment.com.

Cream (CREAM)

Содержание статьи

График курса Cream (CREAM)

График курса CREAM/BUSD на бирже Binance:

Общая информация

Наименование Cream
Тикер CREAM
Стандарт токена ERC-20
Блокчейн Ethereum
Общая эмиссия 9 000 000 CREAM
Текущая эмиссия на 02.10.20 422 973 CREAM
Курс на 02.10.20 47,9 $
Рыночная капитализация на 02.10.20 19 538 080 $
Официальный сайт https://app.cream.finance/
Блог https://medium.com/@CreamdotFinance
Твиттер https://twitter.com/CreamdotFinance
Биржи Binance, Balancer, Uniswap, Cream Swap
Основатель Jeffrey Huang

Обзор платформы Cream

Возможности, которые предоставляет пользователям DeFi проект Cream:

Cream Lending

Cream Lending
Среди проектов DeFi сейчас превалирует тенденция к предоставлению услуг однорангового кредитования. Поэтому команда CREAM также разработала подобный инструмент. На данный момент экосистема позволяет заимствовать активы:

BAL, COMP, USDC, USDT, ETH, CRV, YFI, LEND, BUSD, REN

Кроме того, после запуска CREAM на Binance Smart Chain пользователи могут упростить передачу XRP, BCH, LTC и TRX благодаря связи CREAM с Binance через стандарт BEP2.

Cream Swap

Cream Swap
Cream Swap – это AMM, то есть автоматизированный маркет-мейкер, который был запущен 8 сентября. Основан на протоколе Balancer. Предполагается, что Swap станет усовершенствованным аналогом текущих моделей, используемых, например, в Uniswap, поскольку комиссионные сборы вместе с платой за газ в сети Ethereum постоянно растут.

Пользователи, которые депонируют активы в пулы ликвидности на платформе Cream Swap или создают пулы, получают в награду токены. Кроме того, на это площадки комиссии ниже, чем на Uniswap (0,25% против 0,3%), из них 0,20% выплачивается поставщикам ликвидности, а оставшиеся 0,05% отправляются в сеть CREAM. Чтобы стимулировать пользователей предоставлять ликвидность, CREAM будет ежедневно распространять 3000 токенов CREAM для пулов, включающих в себя пары с CREAM и 500 для остальных пулов.

На странице https://app.cream.finance/pools можно посмотреть список всех доступных пулов и их текущее состояние.

creamY USD

creamY USD
Новый AMM от 24 сентября, включающий в себя динамические пулы, консолидированную ликвидность, одностороннюю ликвидность и все на основе стейблкоинов.

На момент запуска creamY USD поддерживает такие токены: crUSDC, crBUSD, cUSDC, crUSDT, USDT, USDC, BUSD, yCRV, TUSD, yUSD, yTUSD, cUSDT yUSDT, yUSDC. В разделе creamY USD Swap можно обмениваться ими с низким проскальзыванием и низкими комиссиями – плата за обмен составляет 0,035%. Все комиссии отходят непосредственно в компанию CREAM и могут использоваться разработчиками на свое усмотрение для развития платформы.

Токен управления CREAM

CREAM представляет собой токен стандарта ERC-20 с общей эмиссией 9 000 000. Позволяет держателям принимать участие в управлении платформой – голосовать за добавление и удаление различных пулов ликвидности, внедрение новых поддерживаемых валют, усовершенствование параметров платформы и др.

20 сентября 2020 года было сожжено 67,5% от общего количества токенов Cream Finance (CREAM). Сгорело 6 075 000 CREAM, осталось 2 925 000 CREAM.

Пользователи имеют возможность зарабатывать токены CREAM, когда предоставляют ликвидность имеющимся пулам или принимают участие в управляющих голосованиях.

Где хранить CREAM

Будучи токеном ERC-20, CREAM может храниться в браузерном кошельке Метамаск, который поддерживает все монеты размещенные на блокчейне Ethereum. Для этого потребуется сначала вручную добавить токен в список. Адрес контракта можно найти в обозревателе https://etherscan.io/token/0x2ba592f78db6436527729929aaf6c908497cb200
Где хранить CREAM
Через Metamask можно подключаться к экосистеме Cream, чтобы вносить или выводить любые поддерживаемые активы.

Где купить, продать, торговать CREAM

Токен есть в листинге биржи Binance начиная с 16 сентября 2020 года. Поэтому здесь можно без труда приобрести его. Для этого авторизуйтесь на сайте binance.com и пополните баланс аккаунта монетами BNB или BUSD.

Затем перейдите в спотовый кошелек, найдите нужный токен и нажмите «Торговать». Выберите удобную вам торговую пару.торговать криптовалютным токеном Cream (CREAM) на бирже Бинанс

В торговом терминале создайте ордер на покупку. Впоследствии тем же путем можно будет продать токены. Эта операция не требуют верификации аккаунта.купить или продать криптовалюту cream

Преимущества и недостатки

Заключение

Хотя Cream – относительно новая платформа в DeFi пространстве, можно наблюдать, что с каждым днем объемы активов на ней увеличиваются. Продукт Swap также привлек немало новых пользователей с других децентрализованных бирж, благодаря выгодным комиссиям.

Если изучить обновления в блоге Medium, то станет понятно, что команда Cream Finance очень внимательно следит за DeFi пространством и грамотно выбирает те элементы, которые пользуются успехом у других проектов, например, Compound Finance, Balancer, Curve Finance и Uniswap, только в своей платформе дополнительно их усовершенствует.

Оцените статью
Добавить комментарий