Coinpayments.net (Коинпейментс) — обзор онлайн-кошелька для хранения криптовалюты. Регистрация, ввод и вывод, отзывы

Криптовалюта

В условиях современного развития блокчейн-технологий и постепенного внедрения криптовалюты в различные сферы обыденной жизни появляется надобность в специальных кошельках для криптомонет. Это различные модификации виртуальных хранилищ, в которых можно сохранять цифровой капитал, накапливать суммы, переводить средства, тратить их и т. п. В Сети сейчас немало функционирующих криптокошельков, предлагающих пользователям наборы базовых и дополнительных функций. Надежным, удобным и функциональным является сервис Coinpayments (Коинпейментс).

Официальный сайт — Coinpayments.net.

Coinpayments.netОнлайн-кошелек для bitcoin и альткоинов стал доступен пользователям в 2013, поэтому новичком крипторынка его считать уже нельзя. Позволяет Coinpayments принимать транзакции, хранить много разных криптовалют, а также осуществлять переводы цифровых монет. Присутствует у него основной функционал и улучшающие его полезные опции.

Рассмотрим подробно каждый значимый момент, относящийся к криптокошельку Coinpayments. Обстоятельно проанализируем качества, возможности и способы использования этого онлайн-кошелька для криптовалют.

Содержание статьи

Общая информация о Coinpayments

Многофункциональный сервис Coinpayments.net являет собой удачный комплекс, сочетающий основные функции платежной платформы и кошелька для виртуальной валюты. Проект создан в 2013.

Данный криптокошелек надежно защищен блокчейн-технологией, а также обладает дополнительными мерами безопасности — двухфакторной авторизацией и мгновенным оповещением о любых действиях в аккаунте (пополнении баланса, конвертации, выводе средств).

кошелек CoinpaymentsНюанс! Предназначен проект Коинпейментс в основном для «горячего» хранения криптографических денег, хотя можно накапливать на счете и использовать фиатную валюту — доллары либо евро!

Особенности Coinpayments

За длительный период стабильного существования сервис Coinpayments.net обзавелся рядом полезных и удобных особенностей, отличающих его от большинства аналогов. Стоит выделить 13 наиболее значимых качеств. достоинства кошелька для криптовалют коинпейментс

  1. Мультивалютность — поддержка свыше 750! вариантов цифровых монет. Основными считаются bitcoin, ripple и litecoin. Разумеется, представлены другие альткоины — bitcoin cash, dash, comodo, ethereum, dogecoin, NEO, ethereum classic и др.
  2. Необычная организация работы с криптовалютами. В онлайн-кошельке Coinpayments можно пользоваться двумя режимами работы с виртуальными деньгами: только хранение; оплата услуг, конвертация и накопление.
  3. Уникальная функция «Сейф» — можно на разные временные периоды блокировать определенную сумму. Также дается возможность хранения монет при особых условиях защиты.
  4. Специально для интернет-бизнеса предлагается цифровой POS-терминал, принимающий онлайн-платежи в разной валюте. Разработано несколько плагинов для веб-магазинов.
  5. Опция Vault для «холодного» хранения криптомонет.
  6. Для биткоинов предусмотрены instant-переводы. Это мгновенные транзакции, проводимые до получения подтверждений в блокчейне.
  7. Разработанные для iOS- и Android-устройств специальные приложения.
  8. Варианты интерфейса сервиса Коинпейментс на 13 языках, включая русский.
  9. Возможности работы с фиатом. Европейские и американские клиенты могут производить транзакции непосредственно на банковские счета.
  10. Опция «Автоматический обмен». Для экономии времени пользователям разрешено настраивать моментальную конвертацию по указанным направлениям согласно заданным параметрам.
  11. Функция массового вывода средств.
  12. Интегрированный сервис, позволяющий настраивать и запускать процедуру ICO непосредственно из криптовалютного кошелька.
  13. Добавление в перечень онлайн-хранилища новых альткоинов. За фиксированную плату пользователи могут добавлять в кошелек нужные монеты, неиспользуемые в системе ранее. Аналогичный принцип действует на некоторых биржах криптовалют.

Достоинства кошелька Coinpayments

Конечно, особенности рассматриваемого сервиса являются несомненными плюсами рассматриваемого кошелька для криптовалют, однако есть еще несколько положительных качеств Coinpayments: преимущества официального сайта Coinpayments

  • Поддержка многих экзотических альткоинов (digibyte, curecoin, potcoin и др.) и самых перспективных криптовалют.
  • При обменных операциях учитывается максимальная точность котировок — до 8 знаков после запятой.
  • Официальная ссылка для анонимного использования сервиса в сети TOR.
  • Кнопка «Доната» для владельцев интернет-магазинов. Это сбор добровольных пожертвований в независимый благотворительный фонд.
  • Комиссии при транзакциях всего 0,5 %. Дополнительным сбором могут облагаться конвертации.
  • Есть краны для нетрудной добычи некоторых криптовалют.
  • Выгодная реферальная программа — часть комиссионных сборов (25 %) с каждого привлеченного клиента на протяжении 5 лет.
  • Удобный интерфейс, оперативная техподдержка, много дополнительной информации, инструкций и пояснений.

Недостатки криптохранилища Coinpayments

Положительные качества онлайн-криптокошелька поражают, однако разобрать следует и негативные моменты, присущие сервису «горячего» хранения Coinpayments.net. Минусы такие:

  • Низкокачественный перевод интерфейса на русский. В принципе, все интуитивно понятно. Фатальных ошибок, если пользоваться функционалом разумно, допустить нельзя.
  • Всего 10 вопросов разобрано в разделе «FAQ». Информации по функциям и возможностям сервиса достаточно, однако она рассредоточена по разным вкладкам интерфейса.
  • Хищение монет XRP с ripple-кошелька в 2017 сильно пошатнули репутацию Coinpayments. Разработчики теперь заверяют в полном исправлении недочетов.
  • Многих новичков обилие противоречивых отзывов, касающихся данного проекта, может оттолкнуть от решения использования кошелька.

Преимущественно негатив не должен иметь определяющего значения для грамотных пользователей, желающих получить отличный базовый функционал и несколько уникальных возможностей в дополнение.

Регистрация на сайте Coinpayments.net

Процедура оформления персонального аккаунта несложная. Необходимо осуществить несколько типичных действий:

  • На основной странице проекта coinpayments.net отыскать сверху справа кнопку «Зарегистрироваться». Кликнуть на ней.
  • Указать требуемые сведения в полях: login, пароль, регион проживания и email. регистрация на сайте Coinpayments
  • Решить капчу и принять условия регламента системы.
  • Нажать кнопку «Зарегистрироваться».
  • Дождаться электронного письма и активировать в нем контрольную ссылку.
  • Подтвердить регистрацию вводом пароля и логина.

Регистрация завершена, можно полноценно пользоваться функционалом криптовалютного кошелька Coinpayments.

Важно! При каждом выполняемом действии в криптокошельке нужно вводить специальный код, присылаемый системой на email!

Первичные настройки сайта Коинпейментс

Пройдя регистрацию на официальном сайте Coinpayments, новые пользователи обязаны сделать две обязательные настройки при оформлении профиля.

  1. Выбрать тип кошелька под собственные нужды: для обычного использования либо для интернет-магазина. Будут соответствующие кнопки: «Кошелек» и «Продавец».
  2. В предлагаемом списке указать криптовалюты, для которых система должна сформировать внутренние кошельки.

Нюанс! Здесь можно отметить лишь основные виртуальные валюты. При возникновении надобности за плату разрешается создавать универсальный мультисчет для всех типов криптомонет в разделе «PayByName».

Теперь можно пользоваться хранилищем цифровых денег.

Пополнение счета Coinpayments.net

Криптовалюту или электронную валюту внести на счет криптокошелька Coinpayments нетрудно. Действия при пополнении фиатом аналогичные. Нужно придерживаться инструкции:

  • В аккаунте на основной странице Дашборд выбрать в центральном меню «Мой кошелек» и кликнуть на данной кнопке. 
  • Разыскать в списке вносимую валюту. Нажать расположенную напротив нее кнопку «Опции».
  • Указать в выпавшем меню необходимую операцию. Сейчас это «Сделать депозит/получить». 
  • Использовать сгенерированный адрес криптокошелька либо счет для фиатных денег. 
  • Скопированные данные занести в соответствующую строку при заполнении реквизитов для транзакции.

Особенность! Перед внесением в онлайн-кошелек Coinpayments средств нужно предварительно сформировать соответствующий кошелек. Сделать это можно при первичных настройках или через опцию «PayByName».

Перевод денег и вывод валюты с кошелька

Действия по выводу денег с Coinpayments как в предыдущей операции, но выбирать в выпадающем меню следует функцию «Послать/снять средства». Затем внести требуемую информацию (счет получателя, назначение платежа, желаемую комиссию и т. п.) и нажать кнопку «Запросить снятие/перевод средств».

Если активирована дополнительная защита, то понадобится подтверждение запроса специальным кодом, который высылается системой на email. Как правило, спустя сутки (максимум) после одобрения заявки происходит перевод.

Чаще всего пользователи выводят цифровые деньги с кошелька Coinpayments в направлениях:

  1. Обменники.
  2. Криптовалютные биржи.
  3. Электронный кошелек WebMoney.
  4. Помощь частных лиц.

Проще всего выполнять транзакции на счета бирж криптовалют. Последний вариант наиболее рискованный, поскольку много мошенников ждут появления желающих выводить деньги через посредников. Очень часто здесь люди лишаются фиатных денег и криптомонет.

Совет! Целесообразнее пользоваться криптобиржами, если нет спешки с получением денег. Можно тут дождаться выгодного обменного курса и удачно конвертировать цифровые монеты.

Обменные операции на сервисе Coinpayments

В криптовалютном кошельке Коинпейментс имеется функция конвертации валют по актуальным обменным курсам. Можно наиболее популярные активы конвертировать по направлениям:

  • Фиатная валюта — криптомонеты.
  • Криптовалюта — криптовалюта.
  • Виртуальные деньги — электронная валюта.

Обменять криптовалюту легко. Процедура состоит из этапов:

  • Выбрать в верхнем правом меню на сайте сoinpayments.net вкладку «Поддерживаемые криптовалюты». 
  • Найти нужную валюту, для которой разрешены обменные операции.
  • Кликнуть на клавише «Конвертация». 
  • Раскроется перечень возможных путей обмена. Выделить нужный вариант. 
  • Прописать сумму конвертируемой валюты и посмотреть выгодность операции. 
  • Если устраивает предложенный курс, то активировать кнопку «Обменять».

Автоматически новая валюта зачислится на соответствующий счет в криптохранилище.

Отзыв

Беря в расчет сильный функционал и минимум негативных отзывов, следует заключить, что онлайн-кошелёк Coinpayments является удобным, надежным, выгодным сервисом. Здесь с минимальной комиссией легко производить обмен валют по многим направлениям, выгодно переводить криптоденьги и, естественно, надежно копить средства.

Каждый пользователь положительно оценит возможности «холодного» и «горячего» хранения денег, а опция «Сейф» особенно понравится осторожным клиентам. Именно на Coinpayments единовременно можно хранить множество разных криптовалют и пользоваться ими при необходимости.

В продолжение:

  1. Обменники биткоин – список лучших.
  2. Надежные обменники криптовалюты с низкой комиссией.
  3. Кошельки для Эфириума Ethereum.
  4. Как создать кошелек и где хранить Биткоины.
Оцените статью
Добавить комментарий