CoinEx | Четырёхлетнее приключение с «быками и медведями» и признание рынка

Биржи

2021 год — важная веха в развитии криптомира. В этом году этот рынок привлек традиционных инвесторов. От поддержки биткоина PayPal и проведения аукционов NFT в таких домах как Christie’s и Sotheby’s до всплеска популярности метавселенных и GameFi — уже можно сказать, что цифровые активы прочно вошли в нашу жизнь. А растущий крипторынок также приносит огромные прибыли «ветеранам» индустрии.

Не существует простых способов получения прибыли для инвесторов в криптоиндустрии, ведь это всё ещё незрелая сфера, подверженная рискам внезапного изменения законодательства и другим неопределенным факторам. Таким образом, далеко не все инвесторы могут похвастаться прибылью, так как они могут потерять все из-за взломов контрактов DeFi, мошеннических бирж, покупки шиткоинов и т.д.

CoinEx, основанная в 2017 году, прошла проверку временем и создала себе прекрасную репутацию. За 4 года работы биржа имеет отличительный послужной список, который радует преданных пользователей и новичков в криптоинвестировании.

От майнинг пула к криптобирже

Начинать разговор о CoinEx следует с упоминания ViaBTC Group и ViaBTC Pool. ViaBTC Group была основана Яном Хайпо, молодым предпринимателем, который ещё в 2011 году начал работать с биткоином. Опыт раннего инвестора и энтузиаста послужили отличным подспорьем для стартапа, который он впоследствии создал.

В 2016 году господин Ян самостоятельно начал работу над майнинг пулом, названым ViaBTC и запущеным за 2 месяца. А в конце декабря 2017 года Ян создал криптобиржу- CoinEx.

CoinEx была создана на пике роста биткоина в 2017 году, это был не самый удачный момент. Когда крипторынок пошёл на спад в 2018 году, многие стартапы не смогли продолжить работу, и лишь единицы смогли выдержать это испытание. Сам факт того, что CoinEx до сих пор работает, является доказательством силы биржи. За 4 года работы команда создала разнообразную линейку продуктов — спотовую торговлю, финансовый аккаунт, маржинальную торговлю, AMM и майнинг. А поддержка многих языков превратила CoinEx в глобального поставщика комплексных криптоуслуг.

Сила CoinEx

В период с 2017 по 2021 год множество бирж разорились или лишились своих средств. Многие криптопользователи удивляются, как CoinEx продолжает расти на этом фоне. В общем и целом, успех этой биржи поддерживается следующими факторами:

1. Выдающаяся техническая команда

Криптобиржи по своей сути имеют 2 главные услуги — хранение и торговля активами. Они основываются на технологии, которая имеет первостепенное значение в криптомире. Как известно, многие биржи страдают от хакерских атак. И хотя пользователям возмещается урон, всё же такие ситуации показывают слабую осведомленность, плохой менеджмент или недостаточные технические возможности компании.

CoinEx защищена технической командой пула ViaBTC, который также был создан Яном Хайпо. Как мы видим, техническая оснащенность в этом случае не вызывает сомнений. Кроме того, CoinEx ни разу не испытывала нарушений в системе безопасности с самого запуска. Вышеописанное позволяет нам доверять внутреннему менеджменту и техническим возможностям этой биржи.

2. Преданность CoinEx её продуктам и услугам

Хотя безопасность и техническая оснащенность криптобиржи являются неотъемлемой частью её услуг, тем не менее пользователи больше обеспокоены простотой использования, доступностью новых интересных функций и качеством токенов, представленных на ней. Поэтому CoinEx следит за трендами рынка и продолжает предлагать услуги, привлекающие пользователей.

Раньше CoinEx предлагала только спотовую торговлю. Теперь биржа также поддерживает контрактную и маржинальную торговлю и финансовый аккаунт, чтобы удовлетворить торговые потребности различных пользователей. Кроме того, CoinEx уделяет приоритетное внимание пользовательскому опыту. Например, были добавлены такие функции, как тейк-профит, стоп-лосс и анализ PNL. В то же время CoinEx приняла строгие критерии проверки качества токенов, которые будут доступны для торговли, чтобы пользователи могли получать доход от криптовалют.

3. Поддержка CET для выгоды пользователей

CET — это токен платформы CoinEx, выпущенный в 2018 году. Пользователи, имеющие CET, могут получить много бонусов в экосистеме CoinEx, например, скидки на оплату комиссий. Кроме того, биржа представила механизмы повторной покупки и сжигания этого токена, на которые ежедневно тратится 50% комиссионного дохода. Таким образом, создаётся дефляция СЕТ. Когда торговый оборот пользователей увеличивается во время подъёма рынка, количество сожженных токенов также увеличивается, что поддерживает цену токена на высоком уровне. И пользователи могут получать прибыль.

По текущим данным, с начала 2021 года цена CET выросла примерно в десять раз. Поскольку CET превосходит большинство основных криптовалют, он также привлек большое внимание криптоинвесторов.

4. Построение глобального присутствия

CoinEx — это одна из бирж, развивающаяся на международной арене. Причём, с самых первых дней своего существования в CoinEx уже планировала выход на иностранные рынки.

Долгие годы пул ViaBTC, поддерживаемый мощной операционной и технической командой и богатым опытом в криптосфере, служит майнерам по всему миру. На самом деле, многие майнеры ViaBTC являются также пользователями CoinEx, что является одной из движущих сил глобального влияния биржи.

В настоящее время CoinEx достигла немалых успехов в процессе собственной глобализации. Платформа поддерживает множество языков и предоставляет услуги 24/7. Такие рынки как Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, Южная Америка, Япония, Южная Корея и СНГ— надежный плацдарм для биржи.

5. Развитие экосистемы публичной сети CSC

Новинки криптоиндустрии такие как DeFi, GameFi, метавселенные и NFT в 2021 году стали для CoinEx как новыми возможностями, так и вызовом. Например, продвижение DeFi сделало более трудным поддержание работы централизованной биржи. Более того, новые криптотехнологии также оказали влияние на функционирование криптобирж, что в свою очередь изменило положение дел на рынке в целом.

CoinEx была заранее осведомлена об опасностях, следующих за ростом DeFi, поэтому она приняла решение развивать собственную экосистему — CSC (CoinEx Smart Chain). Это высокопроизводительная децентрализованная публичная цепь, которая совместима с EVM (Ethereum Virtual Machine), обеспечивает быстрые транзакции с низкой комиссией. CSC позволяет разработчикам создавать собственные децентрализованные приложения на этом блокчейне с оплатой за газ через CET.

В настоящее время, CSC запустил основную сеть, программу Глобального Хакатона CSC, а также программы, предоставляющие финансовую и маркетинговую поддержку для выдающихся проектов. Такой отлаженный механизм помощи привлёк большое количество первоклассных разработчиков и лояльных пользователей, к тому же всё это вдохнуло жизнь в публичную цепь.

Заключение

Только сильные команды в условиях жесточайшей конкуренции могут выдержать испытания роста и падения рынков в долгосрочном периоде. Это особенно верно для предоставления услуг криптопользователям. Сражаясь с «быками и медведями» крипторынка, CoinEx достигла уверенного роста в течение последних четырёх лет, опираясь на собственный опыт и большие возможности. Выполнение долгосрочных обязательств — также важный фактор успеха биржи.

CoinEx — криптовалютная биржа с поддержкой более 700 спотовых и 94 фьючерсных рынков. Биржа была основана в 2017 на инвестиции крупнейшего производителя майнингового оборудования Bitmain.

CoinEx входит в экосистему ViaBTC Group, частью которой также являются майнинговый пул ViaBTC, блокчейн CoinEx Smart Chain, кошелек ViaWallet и Фонд ViaBTC Capital.

Присоединяйтесь к нам: TELEGRAM | TWITTER | FACEBOOK | VK |INSTAGRAM |WEBSITE | API|

Оцените статью
Добавить комментарий