Будет ли альтсезон?!

Трейдинг

После того как BTC смог оторваться от зоны поддержки 48000-44000 и начал расти, большинство надеются на повторения альтсезона который был в апреле-мае 2021 года.

Но будет ли он, и будет ли рост рынка в целом?

Для начала посмотрим как выглядела ситуация с доминацией BTC в начале прошлого альсезона.

В конце марта 2021 года, доминация BTC была на отметке ~60%, и после падения ниже зоны поддержки 60-57, доминация стала стремительно падать, достигнув в итоге 40% в середине мая, на чём альт сезон закончился и произошло сильное падение рынка.

После этого доминация BTC находилась в пределах 48-40%, сейчас же она находится всё также на отметке 40%.

График доминации BTC

Для того что бы повторился альт сезон нужно что бы BTC, упал ниже своеобразного рубежа своей доминации в 40%, тогда она продолжит падение. Но пока BTC уверенно держится, поэтому есть немалая вероятность того что доминация наоборот начнёт расти, в таком случае альты будут расти вслед за BTC, но не такими быстрыми темпами, если конечно не будет падать капитализация рынка. Вот тут тоже есть интересная ситуация.

TOTAL CRYPTOCAP.

Если мы посмотрим на график общей капитализации криптовалют, то невооруженным глазом можно заметить что сейчас цена находится близи уровня сопротивления который необходимо преодолеть, если же не сделать этого в течении ближайшего времени то начнётся снижение к ближайшему уровню снизу, что приведёт к потере 25% и более капитализации рынка. Если к этому добавить еще и ситуацию с доминацией BTC, то вырисовывается логичная но не очень позитивная картина. BTC более вероятно будет увеличивать свою доминацию, а сделать это проще всего падая медленнее чем остальные, что обычно и происходит в периоды крупных падений, BTC снижается медленнее чем альткоины, при этом и капитализация всего рынка будет снижаться.

В итоге если в ближайшие несколько дней мы не увидим сильного роста рынка, то вполне вероятно что может получится альтсезон наоборот, вместо бурного роста альткоинов мы получим стремительное их падение.

Автор аналитики, Трейдер AscendEXCrab bucket theory (RD2)

Официальный Сайт
Telegram Group: https://t.me/AscendEXRussian
Twitter: https://twitter.com/AscendEX_Russia

Оцените статью
Добавить комментарий