Биткоин-приложения: всё для работы с BTC – биржи, кошельки, боты, заработок, аналитика, обучение

Криптовалюта

Покупать, продавать, зарабатывать и хранить криптовалюту можно разными способами – в частности, для этого существует масса онлайн-сервисов. Но мы сегодня поговорим о биткоин приложениях – их можно скачать на компьютер или телефон, чтобы с комфортом управлять своими активами. Мобильные версии кошельков и бирж позволяют отправлять транзакции или торговать буквально на ходу, а десктопные приложения (терминалы) дают повышенную безопасность в сравнении с браузером. Редакция Profinvestment.com рассмотрела лучшие биткоин-приложения, которые представлены в индустрии на сегодняшний день.

Содержание статьи

1 Биржи, p2p-биржи и обменники

Биржи, p2p-биржи и обменники
Приложение биржи Binance

Наибольшей популярностью пользуются приложения, через которые можно покупать, продавать и обменивать криптовалюту. В их числе – криптовалютные биржи, p2p (пиринговые) платформы, обменные сервисы.

Приложения от криптобирж

Примеры таких приложений от криптовалютных бирж:

  • Binance: «Binance: Торговля Биткоином и криптовалютой». Программа с торговым терминалом самой популярной криптовалютной биржи доступна для мобильных устройств (Android и iOS), а также для ПК (Windows, macOS, Linux). Функционал приложений полностью аналогичен функционалу биржи, можно пополнять счет или выводить активы, торговать, участвовать в программах заработка и т.д.
  • Currency.com. Приложения регулируемой белорусской криптобиржи доступны для Android и iOS, помимо веб-платформы. Дают возможность торговать токенизированными акциями, индексами, товарами и валютными парами с использованием как криптовалют, так и фиатных денег.
  • OKEx. Приложения «OKEx – Торговая платформа Биткоин/Крипто» для Android и iOS, для Windows и macOS.
  • EXMO: «Биткоин Торговля на Бирже Криптовалют». Приложение криптовалютной платформы EXMO для мобильных устройств (Андроид, iOS) позволяет выполнять все основные действия, доступные на платформе, и в удобном режиме отслеживать рыночные данные, которые обновляются в реальном времени.
  • Bybit: «Bybit: платформа для криптотрейдинга». В приложениях биржи Bybit, которые есть в App Store и Google Play, можно торговать фьючерсами и инверсными фьючерсами. Вся информация мгновенно обновляется, есть чат с техподдержкой, работающий 24/7.
  • CEX.IO: «CEX.IO Cryptocurrency Exchange – Buy Bitcoin (BTC). При помощи приложений биржи Cex.io для iOS и Android можно в простом и понятном интерфейсе покупать, продавать, зарабатывать, обменивать биткоин и другие монеты. Доступны мгновенные покупки с банковской карты.
  • Waves.Exchange. Децентрализованной криптобиржей Waves можно пользоваться как через веб-сайт, так и при помощи приложений, доступных в App Store и Google Play. Покупка криптовалюты, OTC-трейдинг, инвестирование – все функции доступны в полном объеме.
  • Huobi Global. Huobi – одна из крупнейших криптобирж на протяжении уже нескольких лет. Биткоин-приложения на ее основе можно установить на такие платформы, как Windows, MacOS, iOS, Android, и торговать в любом месте в любое время.

Приложения от криптовалютных обменников

Некоторые криптовалютные обменники тоже предоставляют возможность воспользоваться своим приложением. Например:

Приложение обменника Prostocash
Приложение обменника Prostocash
  • Prostocash. Пользователи мобильных устройств под управлением Android и iOS могут скачать приложение обменника – это удобнее, чем с телефона пользоваться функционалом через браузер.
  • 60cek. Аналогичная возможность есть и у этого обменника – биткоин приложения для Андроид и Айфон.
  • Baksman. Если обменивать активы через приложения Baksman (iOS, Android), то можно получить дополнительную скидку.

Приложения от p2p-платформ

Также для покупки/продажи биткоина и других монет можно использовать p2p-биржи – сервисы для обмена криптоактивов на фиат или наоборот, осуществляемого напрямую между людьми. Примеры таких сервисов и ссылки на их приложения:

Приложение биржи Cryptolocator
Приложение биржи Cryptolocator
  • Cryptolocator (App Store, Google Play). Сервис позволяет хранить, отправлять и получать Bitcoin или Ethereum, добавлять и удалять свои объявления, получать оперативные уведомления о новых событиях.
  • Paxful (App Store, Google Play). Многофункциональная платформа для покупки, продажи, хранения биткоина. Поддерживает множество способов оплаты, от дебетовых карт до наличных денег или подарочных карт.

p2p-платформа также доступна в рамках приложения Binance, о котором мы рассказали ранее.

2 Кошельки

Кошельки
Биткоин приложение Trust Wallet

Под кошельками подразумеваются приложения, которые обеспечивают хранение криптовалюты, а точнее ключей для доступа к ней. Существует большой выбор криптокошельков как для компьютера (Exodus, Jaxx, Atomic Wallet), так и для мобильных устройств. Примеры сервисов:

  • Trust – Крипто & Биткоин Кошелек для Android или iOS. Безопасный Bitcoin-кошелек от биржи Бинанс, позволяющий не только хранить и передавать криптовалюту, но также торговать на децентрализованной бирже, работать с NFT и DeFi.
  • Coinbase – Bitcoin Wallet для Android или iOS. Кошелек от одноименной криптобиржи, так же как и предыдущий, позволяет взаимодействовать с децентрализованными приложениями, хранить цифровые коллекционные предметы. Защите активов обеспечивается технологией Secure Enclave и биометрической аутентификацией.
  • Coinomi Wallet :: Bitcoin Ethereum Altcoins Tokens для Android, iOS, Windows, Linux, macOS. Кошелек технически работает с более чем 125 блокчейнами, почти 1800 альткоинов и токенов. Отличается высоким уровнем безопасности и конфиденциальности.
  • Exodus: Crypto Bitcoin Wallet для Android, iOS, Windows, Linux, macOS. Многофункциональное мультиплатформенное приложение для криптовалют, совместимое также с аппаратными кошельками.
  • Trustee Wallet – биткоин кошелек для Android, iOS. Позволяет не только хранить монеты, но и покупать их при помощи банковских карт за рубли, гривны, доллары. Интуитивно понятный дизайн сочетается с высокой безопасностью.
  • Blockchain.com Wallet: Покупай Bitcoin и крипто для Android, iOS. Доступен на 20+ языках, поддерживает 12 разных криптовалют, дает возможность совершать покупки с карты (после верификации).
  • Crypto.com l DeFi Wallet для Android, iOS. Это приложение для криптовалют на телефон, где собраны различные сервисы децентрализованных финансов. Поддерживает работу со 100+ монетами, включая BTC, ETH, CRO, LTC, токены ERC-20.
  • Bitcoin Wallet & Ethereum Ripple ZIL DOT для Android, iOS, Windows, Ubuntu, Debian, Fedora, macOS. Кошелек для хранения, обмена и заработка, известный также как Atomic Wallet. Можно приобретать криптовалюту с карты.
  • SafePal – Crypto wallet BTC ETH LTC BNB Tron EOS для Android, iOS. SafePal – аппаратный криптокошелек, а данное приложение помогает управлять своими активами с мобильного устройства.
  • MetaMask – Buy, Send and Swap Crypto для Android, iOS, браузера Google Chrome. Самый известный web3 кошелек, позволяющий управлять монетами и токенами, а также соединяться с DeFi приложениями.
  • Блокчейн Кошелек. Криптокошелек на русском языке для Android, iOS. Приложение кошелька Freewallet, где можно хранить биткоин и более сотни других криптовалют. Поддерживает 2FA, PIN-код, отпечатки пальцев.

Больше биткоин-приложений для хранения можно найти здесь: https://play.google.com/store/search?q=wallet%20crypto&c=apps

3 Курс и графики

Курс и графики
CoinGecko – биткоин приложение с курсами и графиками

Следующие приложения помогут отлеживать динамику интересующих криптоактивов и рынка в целом, управлять своим инвестиционным портфелем:

  • CoinMarketCap – поставщик данных по криптовалюте. Доступен в App Store, Google Play.
  • CoinGecko – Bitcoin & Cryptocurrency Price. Доступен в App Store, Google Play.
  • Blockfolio — курс биткоина | котировки криптовалют. Доступен в App Store, Google Play.
  • Hodler – Портфель криптовалют, курс криптовалют. Доступен в Google Play.

Использование этих сервисов рекомендуется всем, кто хочет своевременно отслеживать изменения на рынке, чтобы не упускать возможности для совершения выгодных сделок или минимизации рисков.

4 Торговые боты

Торговые боты
Приложение торгового бота 3Commas

Торговать на биржах можно не только вручную, но и автоматически, настроив специального бота. Такие боты есть и для ПК, и для телефонов, управление ими заключается в разработке или выборе стратегии торгов и подключении нужной криптобиржи.

  • 3Commas: торговый терминал и автоматические боты. Доступен в App Store, Google Play.
  • Wunderbit — Crypto Trading Bots & Copy-Trading. Доступен в Google Play.
  • TradeSanta: Trading Bots for Binance, Huobi. Доступен в App Store, Google Play.

Биткоин приложения ботов значительно облегчают жизнь трейдера, но нужно уметь их правильно настраивать и контролировать.

5 Новости, образовательные курсы, сигналы

Новости, образовательные курсы, сигналы
Binance Academy – образовательное приложение на телефон

Быть всегда в курсе последних событий криптосферы, а также получать новые знания и навыки помогут следующие программы:

При помощи перечисленных приложений новичок сможет познакомиться с основными аспектами криптосферы, а опытных трейдер – улучшить эффективность своей торговли.

6 Приложения для заработка: краны, игры, аирдропы

Приложения для заработка: краны, игры, аирдропы
Программа на андроид FreeAirdrops

Получить бесплатную криптовалюту можно при помощи кранов, аирдропов или игр (которые часто представляют собой подобие кранов, но в игровой форме). Несколько примеров приложений для заработка:

Эти приложения действительно могут помочь получить немного криптовалюты совершенно бесплатно. Однако будьте осторожнее, если вас просят вложить деньги или указать конфиденциальные данные.

7 Приложения для майнинга

Приложения для майнинга
NicaHash – управление майнингом с телефона

Программы, предоставляющие возможность облачного майнинга либо удаленного управления обычным майнингом:

Также есть очень много приложений, имитирующих майнинг, но по факту представляющих собой краны или игры. Весь список здесь.

FAQ

Что подразумевается под биткоин-приложениями?

Любые мобильные приложения, которые позволяют взаимодействовать с криптовалютой Bitcoin – покупать, продавать, зарабатывать и т.д.

Какие приложения позволяют купить биткоин?

В основном это криптобиржи и обменники – например, Binance, Bybit, EXMO, Baksman, p2p-биржи (такие как Cryptolocator).

Что делают приложения кошельков?

Позволяют отправлять и получать транзакции. С точки зрения хранения активов могут быть кастодиальными или некастодиальными. Второй вариант предпочтительнее, так как позволяет хранить ключи для доступа к средствам самостоятельно.

Есть ли биткоин-приложения для аналитики?

Да, эти полезные сервисы помогут отслеживать курсы интересующих валют и динамику цен, а также капитализацию и другие показатели.

Для чего служат приложения торговых ботов?

Подключаясь к биржам, они осуществляют автоматическую торговлю криптовалютой по заданным настройкам.

Что дают обучающие программы?

Содержат образовательные курсы или новостной контент, что поможет научиться понимать рынок.

При помощи каких приложений можно заработать?

Сервисы для управления майнингом или облачным майнингом, краны, аирдропы (раздача бесплатных монет), биткоин-игры.

Заключение

Существуют сотни приложений для Bitcoin или других криптовалют, и каждое из них может помочь в управлении средствами, заработке или просто безопасном хранении. К выбору программ относитесь внимательно. Считается, что App Store более строго подходит к отбору размещаемых в магазине приложений, поэтому практически все расположенные там сервисы действительно качественные. Google Play тоже проверяет кандидатов на размещение в списке, но не так тщательно. Зато и выбор доступных программ для Андроид значительно больше.

Оцените статью
Добавить комментарий