BitcoinMix (БиткоинМикс): обзор криптовалютного миксера, принцип и условия работы

Биткоин

BitcoinMix – сайт для смешивания криптовалюты, то есть замены одних монет другими с целью устранения следов транзакций. Такая мера нужна в отдельных случаях для повышения уровня анонимности. Миксер работает с тремя типами криптовалюты: Bitcoin, Litecoin, Ethereum. Не хранит логов операций, поэтому не может предоставить их правительственным или иным организациям. Кроме того, эта мера позволяет сэкономить пространство на серверах.

Официальный сайт: bitcoinmix.org

Биткоин миксер BitcoinMix

Регистрация на сайте не требуется. E-mail необходим только при обращении в службу поддержки, но и он автоматически удаляется спустя сутки после прочтения письма. Предлагаем вместе с Profinvestment.com изучить остальные особенности миксера BitcoinMix.

Миксер BitcoinMix (БиткоинМикс)
Официальный сайт bitcoinmix.org
Tor Нет
Русский язык Да
Год запуска 2017
Регистрация Не нужна
Криптовалюты Bitcoin, Ethereum, Litecoin
Комиссия 2-5% за каждую транзакцию (выбирается случайно) + комиссия майнерам
Минимальная сумма 0,02 BTC
Количество подтверждений 3
Количество адресов для получения 1
Задержка От 30 до 1200 минут
Гарантийное письмо Нет
Хранение логов Нет
Мобильное приложение Нет
Поддержка Форма обратной связи на сайте
Социальные сети Твиттер https://twitter.com/bitcoinshuffle, YouTube https://www.youtube.com/channel/UCiLw-LtV-KgCJ5vS2ePQvwA

Содержание статьи

Обзор сайта

BitcoinMix.org состоит из одной страницы, на которой расположены:

  • Форма для смешивания, где выбирается криптовалюта, указывается адрес, на который будет перечислена конечная сумма, и желаемая отсрочка платежа.
  • Часто задаваемые вопросы по работе сервиса.
  • Видеоинструкции.
  • Форма обратной связи.
  • Ссылка на твиттер-аккаунт.

Также есть блог, посвященный в основном вопросам смешивания Биткоина и принципам работы криптовалютных миксеров.сайт криптовалютного миксера BitcoinMix

Инструкция по смешиванию

Чтобы воспользоваться услугами миксера BitcoinMix, найдите на странице соответствующую форму.

инструкция по смешивания BTCВыберите интересующую криптовалюту, например, Биткоин (BTC). Введите адрес, на который должны прийти чистые монеты. И установите отсрочку смешивания (диапазон от 30 до 1200 минут). Отсрочка подразумевает, что после подтверждения средства придут только через указанный период времени. Такая мера повышает уровень анонимности транзакции.

Нажмите «Далее».калькулятор смешивания в миксере BitcoinMix

Отправьте нужную сумму на указанный адрес. Минимальная сумма перевода – 0,02 BTC. Это достаточно высокий порог, в то время как у конкурентов минималка обычно составляет 0,001 BTC. Отправка суммы меньше минимальной расценивается как пожертвование в пользу разработчиков сервиса.

Комиссия определяется случайно и составляет от 2 до 5% суммы, плюс комиссия сети, зависящая от текущей загрузки блокчейна. Есть калькулятор, позволяющий определить, сколько вы получите в итоге (дробные числа нужно писать через точку, запятую сервис не распознает).

Отправив криптовалюту, остается подождать трех подтверждений майнеров для транзакции. После этого чистые средства за вычетом комиссии поступят на указанный адрес кошелька.

Криптомиксер BitcoinMix хранит информацию о незавершенных транзакциях в течение трех дней. Если же операция успешно завершена, то вся информация о ней удаляется через 24 часа.

Комиссии и лимиты

За каждую транзакцию BitcoinMix взимает случайный сбор в размере 2-5% плюс комиссия блокчейна. Конкретные суммы указаны в момент совершения операции, там же можно рассчитать итоговую сумму за вычетом этих сборов.

комиссии и лимиты миксера BitcoinMixМинимальный лимит для смешивания – 0,02 BTC, что на начало января 2020 года составляет свыше 9500 рублей. Максимальные лимиты не указаны; надо полагать, они зависят от присутствующих на текущий момент резервов сервиса.

Партнерская программа

Чтобы принять участие в реферальной программе BitcoinMix.org, необходимо указать свой BTC-адрес в соответствующей форме на сайте. Тогда вы получите реферальную ссылку, которую можно распространять везде, где считаете нужным.

В результате вы будете мгновенно получать от 50 до 65% комиссии сервиса с каждого приведенного по ссылке участника. Все реферальные выплаты мгновенно поступают на указанный кошелек.

Преимущества и недостатки

Заключение

Сайт BitcoinMix.org работает довольно давно, и это главный показатель его честности. Однако для рядового пользователя в нем есть немало недостатков и несовершенств, которые уже исправлены в более новых проектах. Есть смысл пользоваться данным миксером, если вы обычно производите крупные транзакции и хотите, чтобы они были полностью анонимными.

Оцените статью
Добавить комментарий