Биржа iExchange (IEX) — полный обзор официального сайта, регистрация, верификация, торговля, ввод и вывод средств

#Биржи

iExchange (IEX) – криптовалютная биржа, легализованная в правовом поле Беларуси. Торговая площадка прошла аудиторскую проверку от Ernst & Young и 5 июля 2019 года вошла в число резидентов ПВТ (Парк высоких технологий). Криптобиржа является международной, регистрация открыта для всех желающих. 15 июля был запущен публичный этап продажи токена IEX. Их владельцы получат право на скидку оплаты комиссионных сборов платформы.

Официальный сайт: iex.net

В 2021 биржа iExchange проводит реорганизацию и смену юрисдикции. Услуги временно не оказываются. По всех вопросах следует обращаться на info@iex.net.

IEX – регулируемая криптовалютная биржа, обладающая повышенным уровнем безопасности. В качестве поставщика ликвидности выступает партнер, международная криптобиржа OKEx. Заключение этого партнерства позволило уже на старте решить важную проблему ликвидности, с которой сталкиваются многие новые площадки. Биржа IEX с первого дня удовлетворяет запросы клиентов, независимо от их объемов.

Как и все резиденты Парка высоких технологий, компания освобождена от уплаты 20% НДС до 2023 года, а также 18% налога на прибыль применительно к прибыли от купли-продажи токенов, их создания и майнинга. Биржа соответствует требованиям ПВТ – имеет официальный статус резидента, предоставила полноценный бизнес-проект и прошла аудит, подтверждающий квалифицированность команды. Граждане РБ, торгующие на бирже iExchange, освобождаются от уплаты налогов.легальная биржа IEX

Биржа iExchange (IEX)
Официальный сайт iex.net
Русский язык Да
Начало работы июль 2019
Директор Абдуллин Максим Сайфуллович
Номер регистрации УНП 193015013
Юр. название ООО «Криптотрейд»
Страна Беларусь
Адрес ул. 2-я Шестая линия д. 11, комната 14в. Минск, 220013, Республика Беларусь
Регистрация в ПВТ 05.07.2019
Регулятор НБРБ
Поставщик ликвидности Okex
Аудит Ernst & Young
Уставной фонд $958 800
Работа с фиатом да (Visa/Mastercard, Банковский перевод (Wire Transfer))
Верификация (KYC) Да
Безопасность SMS, Google Authenticator, антифишинговый код, финансовый пароль, email
Торговая комиссия мейкер: от 0,01%, до 0,1%; тейкер: от 0,05%, до 0,15%
Количество криптовалют 11
Криптовалюты BTC, LTC, ETH, BCH, ADA, BTG, NEO, QTUM, XLM, XRP, USDT
Количество криптовалютных пар 29
Внутренний токен IEX Coin
WhitePaper да
Мобильное приложение Нет
Виды ордеров лимитный, рыночный,триггер, TWAP, скользяший, айсберг
Маржинальная торговля Нет
Контракты/фьючерсы Нет
Twitter https://twitter.com/iex_change
Контакты support@iex.net
Другие криптовалютные биржи Binance, Currency, Bitmex, EXMO, BitForex, Kucoin, LocalBitcoins и другие

Содержание статьи

официальная регистрация биржи iex

Особенности криптобиржи

биржа IEXОсновные характеристики площадки iExchange на текущий момент:

  • 29 торговых пар (список будет увеличиваться). Доступна торговля к BTC, USDT, ETH, XRP, LTC, BCH.
  • Предоставленная ликвидность от биржи OKEx, торговые обороты которой превышают 30 млрд долларов в месяц.
  • Планируется подключение пополнения и снятия денег в фиатных валютах с помощью VISA, Mastercard или банковского перевода.
  • Работа полностью в «белой» зоне. Прохождение аудиторских проверок, наличие уставного фонда.
  • Квалифицированная техподдержка для пользователей.

Основные группы клиентов, на которые ориентирована криптобиржа – легальные майнеры, трейдеры, нуждающиеся в юридической защите от государства, компании-резиденты ПВТ, инвестиционные фонды, которым нужна прозрачность и точная отчетность.

История развития. Дорожная карта

Разработка проекта началась в 2018 году. Изначально было запланировано, что базовый функционал должен предоставлять пользователям высокую ликвидность и полную легальность операций. Все последующие действие направлены на развитие этих свойств и добавление новых.

Согласно дорожной карте, в ближайшее время будет проведено ICO, собранные с которого средства отправятся на разработку новой версии платформы iExchange 2.0. В декабре 2019 пользователей ожидает запуск хранилища для криптовалюты и кастодиального сервиса. В январе 2020 – старт доверительного управления средствами и организации ICO. В феврале 2020, по планам разработчиков, платформой будут стабильно пользоваться 500 тысяч человек.
дорожная карта криптовалютной биржи iExchange (IEX)

Официальный сайт IEX

На главной странице сайте iex.net предложена информация о новых токенах, стоимости последних сделок, 24-часовой рейтинг торговых пар. Ниже – новости и записи блога. Далее подробная дорожная карта с указанием текущего этапа.

Внизу – сведения о подключенных платежных системах, стандартные правовые и информационные разделы, ссылки на социальные сети и мессенджеры.

футер официального сайта iex.netИз верхнего меню можно перейти в основные разделы биржи:

  1. Котировки для наиболее популярных валютных пар.котировки криптобиржи iExchange (IEX)
  2. Трейдинг. Графики курсов, возможность создания ордеров на покупку или продажу токенов. Доступные типы ордеров: лимитный, рыночный, триггер, скользящий, айсберг, расширенный лимитный, TWAP.торговый терминал площадки iExchange (IEX)
  3. Полноэкранный режим. Трейдинг в альтернативном интерфейсе, специально разработанном, чтобы ничто не отвлекало от торговли.трейдинг криптовалютой в полный экран iExchange
  4. Поддержка. На этой странице можно составить обращение в службу технической поддержки, при необходимости приложив файл.поддержка биржи iExchange (IEX)

Регистрация

Чтобы создать аккаунт на криптобирже iExchange, нажмите кнопку Регистрация в правом верхнем углу.регистрация аккаунта на официальном сайте iExchange iex.net

Есть два варианта регистрации: через электронную почту или телефон.

По электронной почте:

зарегистрироваться на iExchange (IEX) через электронную почту

  1. Укажите действующий e-mail.
  2. Нажмите «Получить код» и введите, полученный на электронную почту, код подтверждения.код подтверждения
  3. Придумайте пароль и акцептируйте условия пользовательского соглашения.

Второй вариант. Регистрируемся по номеру телефона:

Выберите страну (Russian Federation) и введите свой номер без восьмерки. Нажмите Получить код и решите капчу, переместив слайдер в нужное положение. На этот раз код пришел успешно, вводим его в поле (срок действия кода составляет 30 минут).регистрация по мобильному телефону

Придумайте пароль, подтвердите его и поставьте галочку, прочитав пользовательское соглашение. Нажмите кнопку Регистрация.

Личный кабинет

Чтобы перейти в личный кабинет на бирже IEX, наведите на имя аккаунта (номер телефона или адрес e-mail) и нажмите Профиль.

личный кабинет биржи iExchange (IEX)На первой странице собрана общая информация об аккаунте, можно привязать электронную почту или телефон (если регистрация была через почту).

На странице Верификация можно идентифицировать свою личность. Руководство приведено ниже.

Страница Безопасность позволяет активировать разные способы защиты аккаунта – установить двухфакторную аутентификацию, платежный пароль, антифишинговый код, активировать проверку по электронной почте.

безопасность аккаунтаРаздел Субсчет предназначен для создания зависимых ученых записей под основным аккаунтом, чтобы пользоваться ими в тех или иных целях. Все субсчета считаются принадлежащими одному и тому же владельцу, нет необходимости верифицировать каждый из них.

Верификация

Пошаговая инструкция:

  1. Если вы проживаете в Республике Беларусь, то поставьте соответствующую галочку. Если нет, просто переходите к следующему шагу.верификация на бирже IEX
  2. Заполните все необходимые поля: тип документа, страна его выдачи, номер и серия, кем выдан документ, дата получения, окончание срока действия, ИНН. Также потребуется загрузить скан паспорта и предоставить свою фотографию вместе с документом.идентификация пользователя
  3. Следующий шаг – заполнение личной информации. Пол, имя, фамилия, отчество, дата рождения, страна и город рождения.указание личной информации
  4. Далее следует предоставление сведений о месте проживания. Нужно указать страну, область, город, улицу, дом и квартиру, в которой вы прописаны, а также почтовый индекс. В правой части заполняется адрес фактического проживания (если они совпадают, достаточно поставить соответствующую галочку).верификация адреса
  5. Последний пункт – Пользовательское соглашение. Потребуется скачать и распечатать документ, прочитать его и поставить свою подпись, подтверждающую согласие с правилами. Затем отсканировать или качественно сфотографировать лист и загрузить полученное изображение.

Для завершения верификации потребуется привязать телефон (если он не привязан) и ввести полученный на него код. Затем отправить заявку на рассмотрение. Точное время объявления результата зависит от загрузки операторов.

Для верифицированных пользователей снимаются или увеличиваются системные лимиты (на депозит и вывод средств, на торговлю криптовалютой, на торговлю токенами).

Гражданам Республики Беларусь необходимо пройти анкету-тест и ответить на неcложные вопросы. С 1 по 6 пункт вопросы касаются финансового положения и уровеня квалификации: анкета тест для граждан Беларуси

С 6 по 14 — проверка знаний особенности технологии блокчейн и криптовалютной тематики: вопросы по криптовалюте на бирже IEX

Как пополнить, вывести средства

ввод, вывод криптовалюты Функции управления балансом на криптовалютной бирже IEX находятся в меню Счет в правом верхнем углу, рядом с именем аккаунта.

Чтобы пополнить счет iExchange, выберите пункт Депозит (доступен только для верифицированных аккаунтов). На открывшейся странице депозитов можно выбрать в раскрывающемся списке нужный тип токена. Появится адрес, на который нужно перечислить средства. Очень важно отправлять на этот адрес именно выбранную криптовалюту. При отправке любой другой средства просто пропадут без возможности возврата.

Для вывода средств необходимо выполнение трех условий – верификация первого уровня, установка пароля доступа к средствам и подтверждение электронной почты. Затем выберите нужный тип криптовалюты и укажите свой кошелек, внимательно проверив его правильность. Здесь также действует принцип – конкретный адрес для конкретного токена.

Торговля на бирже: покупка, продажа криптовалюты

Криптобиржа iExchange поддерживает несколько типов ордеров: рыночный, лимитный, триггер, скользяший, айсберг, TWAP, расширенный лимитный.торговые ордера на бирже iex

Основными являются:

  • Рыночный. Выполняется мгновенно по той цене, которой сейчас обладает актив. Выставляя такой ордер, пользователю достаточно лишь указать сумму денег, которую он готов отдать.
  • Лимитный. В этом ордере клиент указывает свою цену, и операция автоматически совершается, когда курс валюты доходит до этой суммы.

торговля криптовалютой на iex.netЕсть возможность работы с ордерами на более сложных условиях, связанных с его исполнением. Например, алгоритмические ордера представляют собой набор инструментов торговли, позволяющих размещать заявки с заблаговременно определенным объемом и стоимостью. Операция совершится, только когда будут выполнены все означенные условия. При этом средства на счету клиента система не замораживает.

Также, можно выбрать полноэкранные режим отображения торгового терминала:расширенный торговый терминал

Комиссии и лимиты

Комиссии за проведение торговых операций на бирже iExchange изменяются в зависимости от торгового оборота за 30 дней. Для мейкера они варьируются от 0,1% (если торговый оборот менее 500 BTC за месяц) до 0,01% (при обороте свыше 300 000 BTC). Для тейкера при соответствующих условиях – от 0,15% до 0,05%.

Комиссии за ввод средств составляют 3% для фиата и ноль для криптовалютных пополнений. За вывод – 3% для фиата (но не менее 2 долларов/евро), и фиксированная сумма для каждой из криптовалют. Например, для Биткоина это 0,0005 BTC.

Теперь о лимитах. Пользователь без верификации не имеет права вводить и выводить деньги, как и торговать на бирже IEX. Верифицированный аккаунт имеет ограничение в 20 000 долларов на одну транзакцию (при совершении депозита) и эквивалент 20 000 долларов при выводе. Лимитов не торговлю нет.комиссии на ввод и вывод

Токен IEX (IEXCoin)

Токен IEX (IEXCoin)Токен криптовалютной биржи iExchange имеет тикер IEX и называется IEXCoin. Общая эмиссия равняется 1,5 миллиардам. Во время ICO токены можно будет приобрести за:

Работа токена осуществляется на блокчейне EOS. При этом он разработан как важный элемент экосистемы iExchange. Пользователи, имеющие в наличии токены, могут существенно сэкономить на:

  • комиссиях за вывод средств;
  • комиссиях при трейдинге;
  • комиссиях за обменные процедуры.

В первый год экономия по этим пунктам может достигать 70%, затем будет постепенно снижаться. На пятый год составит 30%, а после этого скидка перестанет предоставляться.

Другие статьи экономии:

  • проведение IEO на базе криптобиржи IEX;
  • листинг новых криптовалют;
  • оплата услуг биржи в качестве организатора продаж токенов.

В этих случаях скидка также постепенно уменьшается на протяжении пяти лет (от 50% до 10%).

Этапы продажи токена IEX Coin в рамках ICO: продажа токена IEX (IEXCoin)

Достоинства и недостатки

достоинства и недостатки криптовалютной биржи iex

Заключение

Весьма радует активность разработчиков в Telegram. Там каждый день появляется полезная информация как о работе с биржей iExchange (IEX), так и о различных бонусных программах. Например, сейчас команда запускает эйдроп для верифицированных пользователей.

Основатель проекта, Игорь Снижко, долгое время занимается техническими разработками и имеет юридическое образование. Под его началом работают не менее квалифицированные сотрудники, что сильно повышает градус доверия к проекту. А официальное регулирование и прохождение аудита – дополнительный гарант серьезности намерений создателей. Поэтому, по всем признакам, платформу ждет светлое будущее.

Оцените статью
Добавить комментарий