Binance P2P: обзор платформы от криптобиржи Бинанс, регистрация и торговля

Биткоин

Binance P2P – маркетплейс от биржи Бинанс, позволяющий напрямую обмениваться с пользователями цифровыми активами. На текущий момент поддерживается покупка/продажа криптовалют USDT, BTC, BUSD, BNB, EOS, ETH за практически любые фиатные валюты, включая рубли. Доступно четыре способа оплаты.

Сайт платформы Binance P2P : https://p2p.binance.com/ru. После регистрации перейдите в раздел Торговля – P2P.

Редакция Profinvestment.com подготовила обзор платформы Binance P2P и ее особенностей, а также подробные инструкции по использованию.

Содержание статьи

Общая информация

Название Binance P2P
Официальный сайт https://p2p.binance.com/ru
Сервис p2p-биржа
Год основания 2019
Страна регистрации Каймановы острова
Адрес регистрации Sertus Chambers, Governors Square, Suite #5-204, 23 Lime Tree Bay Avenue, P.O.Box 25 47, Grand Cayman, KY1-11 04, Cayman Island
Название компании Binance Holdings Ltd
Русский язык Есть
Работа с фиатом Да
Фиатные валюты Многие из мировых
Криптовалюты USDT, BTC, BUSD, BNB, EOS, ETH
Возможности оплаты WeChat, Alipay, QIWI, банковская карта
Комиссии за операции Нет
Лимит объема сделок от 0,01 BTC до 5 BTC
Верификация Нужно пройти проверку KYC/AML, чтобы получить доступ к маркетплейсу
Безопасность Эскроу-счета, двухфакторная аутентификация
Мобильное приложение Есть
Контакты чат на сайте, соцсети

Видео обзор платформы Бинанс P2P

Регистрация и верификация

Чтобы начать использовать Binance P2P, нужно создать аккаунт на бирже Бинанс и подтвердить его. Нажмите кнопку «Регистрация» в верхней части сайта и следуйте дальнейшим инструкциям – потребуется подтвердить электронную почту.

регистрация на binance p2pДоступ к пиринговой торговле открыт только подтвержденным пользователям. Авторизуйтесь под своим аккаунтом, перейдите в настройки профиля и нажмите кнопку «Верифицировать».

верификация на p2p БинаннсВнимательно заполните все данные – имя, фамилия, дата и год рождения, домашнийадрес. Они должны соответствовать тем, что указаны в вашем удостоверении личности. Далее выберите подходящий тип удостоверения личности, их разновидности варьируются в зависимости от страны (паспорт, ID, водительские права).

Затем:

  • Загрузите фотографию или скан паспорта.
  • Сделайте свою фотографию вместе с паспортом.
  • Подождите решения администрации. О том, что заявка рассмотрена, придет уведомление на электронную почту.

Если заявка была отклонена, то исправьте ошибки и попробуйте снова. Можно пробовать до 10 раз в сутки.

Кроме того, необходимо включить двухфакторную аутентификацию, чтобы получить доступ к маркетплейсу – но это в любом случае необходимая мера, значительно повышающая безопасность учетной записи.

P2P-торговля на Binance

P2P-трейдинг на Binance подразумевает прямое взаимодействие одного пользователя с другим. Фиатные активы при этом перечисляются в обход системы, независимо от нее, но подтверждение транзакции осуществляется в системе, и в ней же переводится криптовалюта, только после подтверждения платежа обеими сторонами. Площадка в этом случае выступает организатором, благодаря которому клиенты могут размещать объявления и указывать в них любые свои условия, а также гарантом безопасности и своевременной передачи цифрового актива.

Все сделки защищаются при помощи инструмента escrow – на отдельном счету резервируется прописанная в ордере сумма криптовалюты и хранится там до тех пор, пока продавец не подтвердит, что получил фиатные деньги от покупателя. Когда вы в роли продавца, никогда не «выпускайте» криптовалюту, пока не убедитесь в получении фиата, даже если контрагент уверяет вас, что отправил, и они просто придут попозже.

Все предложения, которые вы видите на Binance P2P, созданы и размещены пользователями; Binance не устанавливает условия, а лишь предоставляет технические возможности для обмена.заявки на бирже p2p Binance

По состоянию на июнь 2020 года можно покупать или продавать USDT, ETH, BNB, EOS, BTC или BUSD, используя или веб-интерфейс, или приложение Binance для мобильных устройств (под управлением Андроид и iOS). Комиссионные сборы за торговлю равняются нулю и для покупателя, и для продавца.

Как продать криптовалюту

Клиент может продать на Binance P2P в размере 0,01-5 биткоинов (или эквивалентную сумму в другой криптовалюте). Но перед продажей понадобится сначала перевести средства из спотового кошелька на p2p. Эта функция расположена в разделе Кошелек > р2р кошелек. Нажмите «Перевод» около нужной валюты и укажите желаемую сумму.перевод со спотового кошелька на p2p Binance

Затем перейдите в раздел продажи https://p2p.binance.com/ru/trade/sell/BTC. Вверху есть фильтры – укажите, за какую фиатную валюту хотите продать крипту, какие способы оплаты интересуют и какова сумма продаваемых монет. Все это поможет оставить в списке предложений только те, которых подходят под эти критерии.продажа криптовалюты на p2p.binance.com

Выберите объявление, которое вас устраивает, и нажмите кнопку «Продать». Введите количество монет, метод оплаты. Снова нажмите «Продать». В процессе сделки можно через чат общаться со своим контрагентом.

Дождитесь, пока покупатель переведет фиат по указанным вами реквизитам. Только когда удостоверитесь, что деньги поступили на кошелек в нужном объеме, нажмите кнопку «Перевести криптовалюту». Тогда монеты отправятся к покупателю и сделка будет завершена.

Как купить криптовалюту

Чтобы приобрести криптовалюту, необходимо пройти проверку KYC и активировать путь оплаты в опциях аккаунта. В личном кабинете Бинанс можно привязать до двадцати способов оплаты (даже одного вида, например, несколько банковских карт). Впоследствии это поможет быстро использовать нужный способ при покупке.

Покупка осуществляется в разделе https://p2p.binance.com/ru/trade/buy/BTC. В начале точно так же можно воспользоваться фильтрами, чтобы отсеять ненужные предложения и оставить только релевантные.покупка биткоина на p2p Бинанс

Выберите объявление с нужными условиями и нажмите кнопку «Купить». Укажите объем ордера и способ оплаты. Снова нажмите «Купить». Воспользуйтесь описанием объявления и инструкцией, чтобы перевести сумму в фиатной валюте по нужным реквизитам. Сделав это, нажмите на кнопку, подтверждающую отправку. Теперь осталось дождаться, когда продавец подтвердит получение денег, и после этого криптовалюта мгновенно поступит на ваш счет.

Как разместить объявление

До мая 2020 года только проверенные пользователи, подтвердившие свою благонадежность, могли создавать объявления на P2P площадке. Но теперь эта возможность доступна всем верифицированным клиентам, установившим мобильное приложение.

Порядок создания объявления:

  1. Нажать кнопку «+» на странице P2P trading.
  2. Установить свои условия – отдаваемые и принимаемые валюты, цену, лимит сделки, способы и сроки оплаты.
  3. Опубликовать объявление. В дальнейшем его можно будет отредактировать, приостановить или закрыть.

Возможные проблемы

Какие затруднения могут возникнуть при работе с биржей Binance P2P:

  1. Если контрагент перевел неправильную сумму, можно связаться с ним напрямую в чате и урегулировать этот вопрос – попросить добавить нужное количество средств или, наоборот, вернуть лишнее.
  2. Если после проведения апелляции и возвращения криптовалюты в результате неоплаченной сделки, средства все-таки поступили, то можно отменить апелляцию по взаимной договоренности с контрагентом (или без договоренности, если вы сами были ее инициатором).
  3. Если истек срок действия сделки, а вы забыли отметить ордер как оплаченный, то следует написать в техподдержку, предоставить номер ордера и доказательства платежа (включающие в себя реквизиты и имя получателя, сумма платежа, дата его проведения). Вопрос решится в течение 12 часов.

Поддержка всегда отвечает в течение двенадцати часов, ответ приходит по e-mail. Если вы сами хотите сообщить о несанкционированных действиях на площадке или внести предложения, то можно написать на адрес p2p@binance.com.

Видеообзор: как защитить свои активы. Основы безопасной торговли на P2P.

Преимущества и недостатки

Вопросы и ответы

  • Что такое Binance p2p?
  • Это торговая площадка для прямого обмена между пользователями, покупки или продажи криптовалюты на комфортных условиях и с гарантией безопасности.
  • Какие криптовалюты поддерживаются?
  • Tether, Bitcoin, Binance USD, Binance Coin, EOS, Ethereum.
  • Какие фиатные валюты поддерживаются?
  • Российский рубль, американский доллар, евро, тенге, фунт стерлингов и ряд других популярных мировых валют.
  • Какими способами можно оплачивать покупку или принимать оплату?
  • WeChat, Alipay, Qiwi, банковские карты.
  • Каковы комиссии за сделки?
  • Равны нулю.
  • С чего начать торговлю?
  • Сначала нужно зарегистрироваться на бирже Бинанс и пройти проверку KYC/AML, а затем перекинуть средства на отдельный p2p счет в системе (перевод мгновенный и без комиссии).
  • Можно ли торговать с телефона?
  • Да, в приложении Бинанс есть такая функция.
Оцените статью
Добавить комментарий