Анализ рынка: 29.11.2021

Маркетинг и обзоры рынков

Главные новости рынка крипто на этой неделе, топ лидеров роста и падения, а также обзор изменений стоимости Bitcoin и Ethereum в сегодняшнем анализе рынка!

Регулирующие органы вновь занимают центральное место в мире блокчейнов и криптовалют после того, как Индия внесла в список законопроект, который будет обсуждаться в парламенте и который запрещает частные криптовалюты. 

Эта новость заставила BTC торговаться «со скидкой» в стране. В то же время Южная Корея наконец-то пытается прояснить правила, касающиеся первоначального предложения токенов, которые были запрещены еще в 2017 году. Кроме того, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон поделилась некоторыми негативными мыслями о криптовалютах.

О том, как эти и другие события отразились на стоимости крипто, узнайте в нашем еженедельном обзоре!

ТОП самых прибыльных и потерявших в цене альткоинов: RSR — абсолютное лидерство

  • RSR/USDT +24,14%
  • CVX/USDT +18,92%
  • SNT/USDT +15,77%
  • PST/USDT -28,06%
  • XSR/USDT -20,11%
  • PEOPLE/USDT -12,61%

Лидер ТОПа самых прибыльных альткоинов на этой неделе возглавил токен проекта Reserve Rights (RSR) с ростом практически на 25%. Суточный объем торгов данного актива в среднем составляет $561,95 млн.

RSR — лидер ТОПа самых прибыльных альткоинов недели.
Источник: OKEx

Reserve Rights — это децентрализованный протокол стабильной монеты с поддержкой активов с двумя токенами. Он предназначен для производства стейблкоина, устойчивого к цензуре, как BTC. Основная версия Reserve еще не запущена.

RSR — это второй токен в сети, и при запуске основной сети будут использоваться токены для некоторых арбитражных транзакций в протоколе. Держатели RSR будут иметь криптографическое право на покупку избыточных резервных стейблкоинов (RSV), которые накапливаются в резервном смарт-контракте, за счет комиссий за транзакции и любой оценки базовых залоговых активов, поддерживающих RSV.

Технический анализ BTC: бычий флаг

Дневной график BTC/USDT: бычий флаг.
Источник: OKEx, TradingView

Цифровое золото обновило ATH, однако цена не смогла закрепиться выше предшествующего актуальному ATH хая в $62 500. В данный момент на графике начался откат до зоны прошлого накопления начала октября. Как только цена коснулась нижней границы этой зоны, стоимость отскочила. 

Несколько дней назад на рынке BTC сформировалась фигура «бычий вымпел», образовывающаяся в момент ситуации перепроданности актива и означающая непродолжительную его консолидацию. Как правило, данная формация образовывается в момент паузы на рынке и затем продолжается предыдущим направлением движения тренда. 

Поскольку данной тенденции предшествовал активный рост Bitcoin, что и привело к перепроданности актива, стоит ожидать продолжение восходящего тренда, что подтверждается фигурой «бычий флаг», свидетельствующей о скором дальнейшем росте стоимости.

Однако не стоит забывать, что цена биткоина все еще находится ниже линии 50MA и может сформироваться в медвежий сценарий.

В ближайшее время будет видно, хватит ли сил быкам «повести» цену на обновление All Time High или же медведи будут и дальше «прижимать» цену к линиям поддержки и пробивать их. Необходимо внимательно следить за рынком и не поддаваться вероятным страхам. 

Технический анализ ETH: пробитие 50MA

Дневной график ETH/USDT: ключевой уровень. Источник: OKEx, TradingView

График ETH вновь рисует схожие с главной криптовалютой фигуры, опускаясь ниже 50 мувинга. На данный момент можно заметить, что $4300 является ключевым уровнем, за который идет борьба быков.

После короткой консолидации на рынке Ethereum ожидается вероятное продолжение роста стоимости криптоактива, однако данную тенденцию можно будет назвать точной только после того, как на графике BTC разрешится текущая ситуация, то есть в ближайшие дни.

Тщательно наблюдайте за событиями на графиках обоих активов, чтобы сформировать верную торговую стратегию на ближайшее время.

_____________________________________________________

Следите за обновлениями OKEx

Twitter: https://twitter.com/OKEx

Facebook: https://www.facebook.com/okexrus

VK: https://vk.com/okex_ru

LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/okex/

Telegram: https://t.me/okexofficial_ru

Reddit: https://www.reddit.com/r/OKEx/

Instagram: http://instagram.com/okex_russia

__________________________________________________________

Не являетесь трейдером OKEx? Узнайте о том,  как присоединиться уже сейчас!

Следите за последними событиями криптовалютного рынка на наших официальных страницах OKEx в Facebook, Instagram и VK.

Оцените статью
Добавить комментарий