Анализ рынка: 22.11.2021

Маркетинг и обзоры рынков

Большое внимание на этой неделе привлекло быстрое формирование и сбор средств со стороны компании «ConstitutionDAO». Согласно сообщению Discord организатора DAO Джулиана Вайссера, 17 437 доноров на сумму почти $47 миллионов — часто из новых кошельков Ethereum.

Несмотря на старания децентрализованной автономной организации, «ConstitutionDAO» проиграла престижному аукциону «Sotheby» и выиграла редкую копию Конституции Соединенных Штатов. 

ConstitutionDAO теперь будет прилагать усилия для возмещения средств участникам децентрализованной автономной организации, хотя плата за газ Ethereum не будет возмещена.

ТОП самых прибыльных и потерявших в цене альткоинов: DORA — абсолютное лидерство

  • DORA/USDT +23,60%
  • CRV/USDT +16,05%
  • IOTA/USDT +15,27%
  • APIX/USDT -24,39%
  • YOYO/USDT -13,82%
  • GM/USDT -13,42%

Лидер ТОПа самых прибыльных альткоинов на этой неделе возглавил токен проекта Dora Factory (DORA) с ростом практически на 23,60% сразу после объявления о листинге монеты. Суточный объем торгов данного актива в среднем составляет $67,69 млн.

DORA — лидер ТОПа самых прибыльных альткоинов недели. Источник: OKEx

Dora Factory — это инициатива, направленная на обеспечение проектов с открытым исходным кодом и инфраструктурой, необходимой для реализации децентрализованных автономных организаций. 

DAO становятся все более популярным методом управления сообществами без опоры на центральную власть. Dora Factory позволяет проектам настраивать свои собственные DAO, используя предварительно настроенные поддоны для различных услуг, таких как сбор средств. Сеть в основном построена на Polkadot, но нацелена на обеспечение функциональности кросс-цепочки с Ethereum и другими основными блокчейнами.

Dorayaki (DORA) — это собственный служебный токен Dora Factory. Он использует DORA в качестве средства обмена внутри платформы и для стимулирования участия с помощью различных структур вознаграждения.

Технический анализ BTC: прорыв 50MA

Дневной график BTC/USDT: локальная коррекция. Источник: OKEx, TradingView

В течение предыдущей недели, как и было сказано в прошлом обзоре, произошло зажатие между уровнем сопротивления $67 000 и линией поддержки $55 350, что привело к пробитию BTC последней. Также на графике произошел прорыв уровня 50 мувинга, сейчас стоимость актива находится ниже, что является негативным сценарием для биткоина и говорит о преобладании медведей на рынке. 

Однако данное движение цены нельзя однозначно считать глобальным падением, поскольку долгосрочные инвесторы Bitcoin продолжают накапливать первую криптовалюту. Поэтому данная коррекция является, скорее всего, локальной, вероятно возвращение стоимости цифрового золота к важной отметке $60 000. 

Стоит отметить, что общая тенденция остается позитивной, в зависимости от развития событий, есть вероятность обновления исторического максимума  $68,327.99 до конца текущего года. Так, 22 ноября за полчаса стоимость BTC прибавила 5%.

Необходимо запастись терпением и внимательно следить за ситуацией.

Технический анализ ETH: касание 50MA

Дневной график ETH/USDT: окончание восходящего тренда. Источник: OKEx, TradingView

Восходящий тренд подошел к концу. Вслед за графиком главной криптовалюты ETH несколько раз коснулся 50 мувинга, что является негативным сценарием для стоимости второй по значимости крипто.

Как и говорилось ранее, на графике ETH/BTC 50 и 200 мувинги в ближайшее время могут нарисовать пересечение смерти, что скажется на цене криптоактива. На данный момент 50 и 200MA идут практически вровень, однако события на графике ETH/USDT приближают данный сценарий.

Стоит внимательно относиться к происходящим событиям на рынке BTC и не принимать поспешных решений, расходящихся с Вашей торговой системой.

_____________________________________________________

Следите за обновлениями OKEx

Twitter: https://twitter.com/OKEx

Facebook: https://www.facebook.com/okexrus

VK: https://vk.com/okex_ru

LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/okex/

Telegram: https://t.me/okexofficial_ru

Reddit: https://www.reddit.com/r/OKEx/

Instagram: http://instagram.com/okex_russia

__________________________________________________________

Не являетесь трейдером OKEx? Узнайте о том,  как присоединиться уже сейчас!Следите за последними событиями криптовалютного рынка на наших официальных страницах OKEx в Facebook, Instagram и VK.

Оцените статью
Добавить комментарий