Анализ рынка: 15.11.2021

Маркетинг и обзоры рынков

Главные новости рынка крипто на этой неделе, топ лидеров роста и падения, а также обзор изменений стоимости Bitcoin и Ethereum в сегодняшнем анализе рынка!

Это была напряженная неделя в индустрии блокчейнов и криптовалют, поскольку Twitter все глубже продвигается к своим амбициям Web 3.0, а Discord отказывается от намеков на свою потенциальную интеграцию с Ethereum. 

Тем временем генеральный директор Apple Тим Кук сообщил, что он лично владеет криптовалютой, хотя компания не планирует вносить ее на свой баланс.

ТОП самых прибыльных и потерявших в цене альткоинов: UMA — абсолютное лидерство

  • UMA/USDT +32,20%
  • CSPR/USDT +24,90%
  • TRA/USDT +18,13%
  • GM/USDT -14,86%
  • JFI/USDT -13,98%
  • ZKS/USDT -12,80%

Лидер ТОПа самых прибыльных альткоинов на этой неделе возглавил токен проекта UMA (UMA) с ростом практически на 32,20% сразу после объявления о листинге монеты. Суточный объем торгов данного актива в среднем составляет $434,51 млн.

UMA — лидер ТОПа самых прибыльных альткоинов недели. Источник: OKEx

UMA — это децентрализованная платформа финансовых контрактов, созданная для обеспечения универсального доступа к рынку. UMA разработан для поддержки финансовых инноваций, которые стали возможными благодаря открытым общедоступным блокчейнам, таким как Ethereum. 

Используя концепции, заимствованные из фиатных производных финансовых инструментов, UMA определяет протокол с открытым исходным кодом, который позволяет любым двум контрагентам разрабатывать и создавать свои собственные финансовые контракты. Но в отличие от традиционных деривативов контракты UMA обеспечиваются только экономическими стимулами, что делает их самодостаточными и общедоступными.

Технический анализ BTC: новый All Time High

Дневной график BTC/USDT: зона консолидации. Источник: OKEx, TradingView

9 ноября, как и было спрогнозировано в предыдущем обзоре рынка, случилось обновление исторической отметки стоимости BTC в районе $68,327.99. 

На графике наблюдается попытка сделать «перехай», однако в данный момент цена цифрового золота отклонилась от курса и вернулась до значения предыдущего All Time High, не достигнув важного уровня $73 000. 

В настоящее время крайне важно удержать бычью позицию, поскольку идет активное сближение с 50MA, что говорит о возможном локальном падении стоимости актива. Происходит «зажатие» цены между уровнем сопротивления $67 000 и линией поддержки $55 350. Сужение волатильности означает скорый прострел стоимости Bitcoin. Существует высокая вероятность, что резкий скачек цены окажется негативным сценарием для быков, поскольку, согласно графику, цена актива «прижимается» к нижней границе, однако данная тенденция может измениться в ближайшее время.

Необходимо внимательно следить за развитием событий на криптовалютном рынке.

Технический анализ ETH: бычий флаг

Дневной график ETH/USDT: продолжение восходящего тренда. Источник: OKEx, TradingView

В течение прошлой недели на графике ETH выстроился бычий флаг после непродолжительной коррекции впоследствии ралли в восходящем тренде. 

Поскольку Ethereum зависит от поведения стоимости BTC, как и прочие альткоины, следует ожидать рост альтов, который у некоторых монет уже начался. 

Однако необходимо обратить внимание и на то, что на графике ETH/BTC 50 и 200 мувинги в ближайшее время могут нарисовать пересечение смерти, что негативно скажется на цене криптоактива.

_____________________________________________________

Следите за обновлениями OKEx

Twitter: https://twitter.com/OKEx

Facebook: https://www.facebook.com/okexrus

VK: https://vk.com/okex_ru

LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/okex/

Telegram: https://t.me/okexofficial_ru

Reddit: https://www.reddit.com/r/OKEx/

Instagram: http://instagram.com/okex_russia

__________________________________________________________

Не являетесь трейдером OKEx? Узнайте о том,  как присоединиться уже сейчас!

Следите за последними событиями криптовалютного рынка на наших официальных страницах OKEx в Facebook, Instagram и VK.

Оцените статью
Добавить комментарий