Аналитический обзор рынка криптовалют от 28 декабря 2021 года

Трейдинг

Главные новости рынка криптовалют за прошлую неделю, топ лидеров роста и падения, а также обзор изменений стоимости BTC и ETH в сегодняшнем анализе рынка.

Рынок криптовалют вырос более чем на 1,5% в первый понедельник после рождественских праздников. В то время как большинство основных монет и токенов в понедельник демонстрировали скромный прирост, ADA и DOT выросли в первый день недели на 7,4% и 8,2% соответственно, между тем, токен управления Uniswap,  UNI, вырос на 12,1%. Однако утро вторника встретило трейдеров значительными падениями ценовых уровней криптовалют:

Изменения рынка криптовалюты за последние сутки.

О том, как эти и другие события отразились на стоимости криптоактивов — в еженедельном обзоре.

ТОП самых прибыльных и потерявших в цене альткоинов: YEE— абсолютное лидерство

  • YEE/USDT +22,23%;
  • IMX/USDT: +21,28%;
  • OKT/USDT: +19,08%;
  • MXC/USDT: -14,84%;
  • TONCOIN/USDT: -11,78%;
  • BICO/USDT: -10,04%.

Лидер топа самых прибыльных альткоинов на этой неделе возглавил криптоактив проекта YEE (YEE) с небольшим ростом на 22,23%. Суточный объем торгов данного актива в среднем составляет $1,23 млн.

YEE — лидер ТОПа самых прибыльных альткоинов недели. Источник: OKEx

YEE (YEE) — cоциальная экосистема на базе блокчейна и облака. В конечном итоге проект будет состоять из следующих четырех частей: поддержка быстрых транзакций и эффективного хранения YeeChain, облачная коммуникационная сеть на базе YeeChain YeeNet, приложения вроде YeeCall, YeeWallet и DApp, а также платформа управление контентом YeeStore и экологическая система YEE.

Технический анализ BTC: выход из нисходящего канала

Дневной график BTC/USDT: локальный восходящий тренд.
Источник: OKEx, TradingView

Как и предполагалось в предыдущем обзоре криптовалютного рынка, BTC находился в нисходящем канале, оставаясь на уровне $47 тысяч, который совпадал с нижними границами 200-дневной скользящей средней (МА). 

На данный момент 200MA выступает в роли линии поддержки, от которой цена актива начала свой отскок, что подтвердилось тремя барами в восходящем тренде, сформировавшемся в понедельник. Сейчас стоимость главной цифровой валюты тестирует уровень сопротивления (на графике обозначен фиолетовым цветом) и пытается пробиться к 50MA. Однако по-прежнему нет определенности в настроениях рынка, поскольку  негативный сценарий $30 тысяч все еще возможен при преобладании сил медведей на рынке.

Дальнейшее развитие ситуации прояснится уже в ближайшее время, как только закончатся новогодние празднования в СНГ. Ожидаются резкие ценовые изменения. Стоит внимательно отнестись к выставлению Stop-Loss.

Технический анализ ETH: бычий флаг

Дневной график ETH/USDT: вероятное продолжение восходящего тренда.
Источник: OKEx, TradingView

Ценовой уровень ETH все еще находится на отметке $4000, идет противостояние сил быков и медведей. 

Стоит отметить, что цена все же пробила важный уровень, о котором было сказано в предыдущем обзоре, быки не готовы сдавать позиции, но и медведи не уступают, о чем говорит борьба за закрепление стоимости Эфириума. 

Вероятна скорая развязка, необходимо внимательно отнестись к любым изменениям на рынке Ethereum, быстрые ценовые изменения в обе стороны могут привести в собиранию стопов.

Материал подготовлен аналитиком биржи криптовалют OKEx

Оцените статью
Добавить комментарий