Активное предложение BTC достигло минимума; PancakeSwap добавляет Aptos

График дня

Для фондового рынка прошел ещё один день снижения, а доходность от казначейских облигаций продолжила расти на фоне агрессивных заявлений представителей ФРС. Из-за макроэкономической неопределенности повысилась волатильность на глобальном рынке. Эта тенденция не стихнет, поскольку предстоит ещё один период выпуска отчетов о доходах компаний.

Однако на рынке криптовалют ситуация другая. Цена BTC застопорилась и имеет самую низкую волатильность за два года. На момент написания этого текста крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта удерживается на уровне разворота в $19 000, несмотря на небольшое снижение за последние 24 часа. Несколько ончейн-показателей достигли исторических минимумов. Активное предложение BTC за последние шесть месяцев снизилось до самого низкого значения за все время, составив около 18% от предложения в обороте. Такое снижение часто наблюдается после длительного медвежьего тренда.

С ETH ситуация схожая — криптовалюта удаляется от уровня в $1300 после небольшого снижения за тот же период. На рынке фьючерсов стабилизирующий уровень спотовой цены мог сгладить базисную кривую фьючерсов ETH, которая теперь отдаляется от отметки в -2%. Большинство альткоинов со средней и крупной капитализацией снизились, при этом токен UNI потерял 7% за тот же период времени.

Весь город об этом гудит

Команда децентрализованной биржи PancakeSwap предложила добавить поддержку недавно запущенного блокчейна Aptos вслед за недавней интеграцией с Ethereum. Было предложено обеспечить основные функции, в том числе свопы, фарминг, пулы и первичные предложения фарминга, чтобы блокчейн мог быстрее получить свою долю на рынке. Предложение поступило всего через несколько недель после того, как DEX добавила поддержку Ethereum в рамках своей мультичейновой стратегии. Решение PancakeSwap, созданное в сети BNB, стало второй крупнейшей децентрализованной биржей по объему торгов. Ее общая заблокированная стоимость совсем немного отстает от показателей Curve и Uniswap.

Оцените статью
Добавить комментарий